Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что нужно сделать, чтобы не тупил компьютер?

вопрос закрыт
Андрей Вячеславович [194] более года назад

Когда я сидел за компьютером, у меня пару раз вырубали свет. Теперь из-за этого у меня он подтупливает.Что делать? (Кроме как переустановить винду)

1

Если включена функция восстановления системы попробуйте сделать откат на дату которая была перед фатальным выключениям электричества.

Можно попробовать сделать исправление системы с помощью установочного диска (если он есть в наличии), для этого в начале установки выбирайте пункт "Обновление". При этом будут восстановлены потеряные системные файлы, если они утеряны или повреждены.

И сделайте осмотр материнской платы и блока питания на предмет вздувшихся конденсаторов, отсутствия грязи и пыли на кулерах, соответствия температурного режима норме.

Это самые простые действия, что-либо сложнее желательно делать имея опыт и умение.

система выбрала этот ответ лучшим
0

У нас на промышленном объекте во время грозы так шарахнуло, что управляющий компьютер выдал синий экран смерти. Насилу восстановили акрониксом, ни о каком восстановлении системы даже речи не заходило.

Так что переставляйте систему и делайте её регулярные бэкапы- и будет ваш компьютер полыхать здоровьем и остротой.

0

Внезапное отключение света отразилось на адресации служебных файлов или читаемости целого участка на HDD. В лучшем случае может помочь дефрагментация в худшем полная ревизия диска с восстановлением читаемости кластеров.

0

TuneUp Utilities отличный оптимизатор пользуюсь сам уже несколько лет

0

Купить новый компьютер или пере установить ОС

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "У меня тормозит комп, что делать?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID