Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как Вы относитесь к музыке в автомобиле?

Алекс-89 [62.6K] 4 года назад

Ещё один "звуковой" вопрос. Каково Ваше отношение к музыке в автомобиле?

Я не имею ничего против музыки как таковой. Мне иногда бывает приятно послушать её, например, в маршрутке.

Но иногда бывает, что водитель теряет совесть и включает магнитолу на полную громкость (100–120 децибел). И тогда музыка слышна не только пассажирам данного автомобиля, но ещё и водителям и пассажирам всех соседних авто. Бывает, что от такого рёва сильно болят уши, чувствуешь себя крайне нехорошо.

Запретить включать музыку в автомобилях, наверное, нельзя. Но, может быть, стОит ввести ограничение на громкость?..

1

Положительно отношусь - если она не мешает водителю и не усыпляет его. Смотря какая музыка, в общем. Лично для меня неприемлем русский шансон и попса - они будут меня раздражать, а значит, мешать мне адекватно воспринимать ситуацию на дороге. Рок-музыка тоже не вся прокатывает: скорее, лучше всего для "тонуса" меня, как водителя, заезженные до дыр уже в моем сознании "Queen", "Кино" и что-нибудь старенькое из "Аквариума" или "Крематория" - вот эту музыку я считаю нейтральной для себя за рулем.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Когда музыка звучит в автомобиле или в автобусе мне нравится. Только музыка должна быть просто тихим фоном, ведь едут разные люди - кому-то не нравится именно эта музыка, кто-то не любит громко, кому-то плохо и разный резкий шум раздражает. Я за умеренность. А водителю можно и даже нужно сказать, что вам музыка такая громкая мешает. Ведь машины для вас, а не вы для машин и водители должны считаться с теми, кто их кормит.

текст при наведении

1

Отношусь только за, я допустим не предстовляю автомобиль без музыки. Я сам меломан и люблю когда у меня в машине играет громкая музыка.Музыка как известно поднимает настроение, а если вы устали и откуда-то далека едите она поможет вам не уснуть, да и весело когда едишь в машине с друзьями или девками долбит музыка у всех сразу позитив, а если еще и подвыпившие так там вообще улет.

1

Мне нравится слушать музыку в машине, делаю я это не очень громко, так как не люблю шум. Меня раздражают машины в которых музыка грохочет на всю ивановскую, а еще бесит когда на речке или озере молодежь врубает какую то долбежку и сидит рядом бухает и как правило в таких машинах стоит сабуфер усиливая басы... в общем кошмар...

1

Я люблю послушать музыку в авто, но не громко, так чтобы она никого не раздражала. Конечно, когда водитель в маршрутке такое вытворяет, очень неприятно, надо жаловаться. Меня лично раздражает, когда по городу ездят турки с открытыми окнами в машине, а оттуда ихние религиозные песни: аааааа...

0

Если долгая дорога или ехать несколько часов, то предпочитаю и музыку, и новости, и какие-то программы. Не люблю громкую музыку, она должна быть умеренная, особенно в автомобиле. Не люблю перекрикивать музыку, если надо что-то сказать водителю.

Если в машине находятся дети, то иногда музыка может их немного отвлечь, или помочь уснуть малышам...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..