Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Болит челюсть рядом с ухом, что делать? Как лечить? что может быть?

Radion [677] 4 года назад

Болит челюсть рядом с ухом, что делать? Как лечить? что может быть?

2

На самом деле, правильно пишут, это может быть что угодно, от гайморита, отита, до вывиха. Могу привести пример, у моей знакомой дочку ударило качелей во дворе, в область нижней челюсти. До сегодняшнего дня девочка испытывает проблемы с челюстью, попросту выпадает из сустава челюсть или щелкает. Очень распространены случаи когда такие последствия бывают из за исправления прикуса, ношения брекетов, тк зубы становятся на новые места, челюсть испытывает неудобства в связи с новым положением зубов и как результат воспаление сустава челюсти например.

Ну или еще один случай это может быть воспаление лицевого нерва, который очень часто отдает именно в сустав челюсти, при надавливании на сустав - очень сильная щемящая боль, но никаких других патологий не диагностируется, и боль усиливается при нервных переживаниях. Моего знакомого с таким диагнозом срочно госпитализировали в день обращения и лечение длилось около месяца в стационаре больницы.

Поэтому лучше, чем обследование, вам никто не подскажет причину таких болей.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

вам нужно обратиться к врачу,к хирургу а он уже направит к тому врачу который вам поможет.

2

Это к Лору , у меня так болело когда у меня был синусит(гайморит )даже челюсть не открыть

1

Обратите внимание на то, как именно локализуется боль (в каком месте она более сильная, где находится ее очаг)- ведь это может и что то с челюстью, с деснами, с зубами, или с ушами. Если надавить на мочку уха и боль станет более резкой в ухе, то это может быть отит- воспаление уха. Если любая боль сопровождается температурой, обязательно нужно вызвать на дом врача. Если это выходной день- то скорую. До приезда врача вреда не будет (если конечно у Вас нет к ним противопоказаний) от любых средств, снимающих боль и воспаление- найз, кетонал, анальгин, парацетамол.

0

у меня тоже часто болит челюсть около уха, если быть точнее от болит кожа даже при прикосновение, когда слегка коснешься. это начинается когда температура воздуха повышается и начинаем открывать окна в автомобиле, вроде тепло, а ветерок коварный свое дело делает. (если конечно с зубами все в норме) с это проблемой я борюсь просто : на ночь беру камфорное масло слегка смазываю всю сторону прихватывая щеку, шею, за ухом. можно даже не укрывать, то есть не делать компресса. запах можно потерпеть, но утром в таешь как новенький. желаю вам быстро побороть этот недуг, и крепкого здоровья.

0

Причин, по которым человек может ощущать боль в челюсти возле уха, может быть очень много. Они могут быть связаны со стоматологическими проблемами, неврологией, сердечно-сосудистой системой, патологией суставов, новообразованиями и т.д. Чтобы определить точную причину, необходимо обратиться к врачу, который сможет поставить правильный диагноз и назначить соответствующее лечение.

0

Челюсть рядом с ухом может болеть по различным причинам. Может от уха -лор.

Может от зуба, тоже иногда отдает непонятно куда в том числе и в челюсть.Особенно если недавно зуб удаляли.

А может еще железа какая то воспалилась. В общем лучше пойти к грамотному терапевту, а он уже направит.

0

Еще боли возле уха могут быть причиной инсульта. Не затягивайте, обратитесь к врачу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..