Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Есть ли для Вас необходимость совершенствовать свою образованность?

znatok54 [4.1K] 8 лет назад
2

Конечно, мне, как преподавателю без этого не обойтись. Книги, информация в интернете, научные статьи, без этого подготовиться к занятиям невозможно. Ведь надо дать возможность студентам узнать что-то новое и важное. Самое интересное, что порой, к изучению дополнительного материала подталкивают именно студенты, своими вопросами. Лезешь, ищешь, учишь. Да и желания застаиваться на месте в этом плане нет. Кроме того, это и невозможно для здорового, не глупого человека, ничему не учиться. Каждая жизненная ситуация учит нас чему-то новому, порой заставляя капитально повышать уровень образования. Не зря говорят, жизнь учит.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Ну, это смотря что подразумевать под образованностью. Если получение очередных дипломов и свидетельств - то нет. А если получать дополнительные знания, чтобы применять их в жизни и на работе, независимо откуда они получены и есть ли документ это подтверждающий - то да.

Да, по-моему, это естественная потребность здорового организма. Когда человек рождается, он умеет только есть, плакать и пачкать пеленки (памперсы). Вспомните эти бесконечные детские "Как? Почему? Зачем?". Что это, как не стремление получать знания и повышать образованность

1

Есть, причем, постоянно. Не хватает знаний английского языка и, предполагаю, понадобится китайский. Не хватает знаний по ведению бухгалтерии, таможенному оформлению, банковским расчетам... Все это нужно, чтобы жить легче, иметь меньше тяжелых дум. Слава богу, сейчас весьма доступны различные средства обучения недорого и быстро. Вообще, у меня с возрастом, появляется все большая потребность проявить себя ярче, сильнее, сдетонировать ранее скрытые возможности!

1

Да. Ежедневно стараюсь два часа уделить обществознанию и праву (я учусь еще в школе), около часа на английский, да и в свободное время стараюсь больше читать. Я хотела бы знать намного больше, чем сейчас.

0

Есть конечно, но я слишком ленив для получения сколь либо регулярного дополнительного образования. Так что самообразованием я занимаюсь только когда нужда прижмет, и интерес подогреет, образование же настоящее - предполагающее регулярные занятия, увы не для меня...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..