Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Как вы бы поступили с усыновленным ребенком?

vovpr1982 [743] 8 лет назад

Усыновили ребенка когда у самих не было своих детей.Появился свой ребенок и волей,не волей своего начинаешь любить больше.Как побороть в себе этот порок ?

9

И в обычных семьях есть ситуации, когда детей по разному любят - кого-то больше, кого-то меньше. Ну а в ситуации с усыновленным ребенком - просто помните, что ваше решение усыновить этого ребенка изменило вашу карму перед богом - и вам за это божие дело подарена небесами возможность родить. И не о том, кого больше, а кого меньше любить, думать надо, а благодарить и свое решение, и этого малыша, и бога за то, что вам счастье быть родителями не одного ребенка дано. И не гневите бога такими мыслями - за бесчестные поступки отвечать придется. В конце концов, кто вас первый раз мамой-папой назвал, чей разбитый носик и слезки вы вытирали, кто носит вашу фамилию, кто ваш первенец. Разве можно делать детей - они все ваше продолжение, ваша опора, ваше счастье.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
11

Не понимаю вопроса. Мой старший сын - приёмный. Если совсем официально, я ему не усыновитель, а опекун. Слова ничего не меняют, я стал им заниматься с его 4 лет. А через 3 года после этого у меня появился родной сын. Никогда я не делал, и, больше скажу, не ощущал разницы между ними.

Моей логике недоступно суеверие "кровного родства". Я признаю только душевное родство. Родственники - это те, кого выбрало твоё сердце, а не те, с кем тебе случилось быть генетически близким.

6

Женившись на женщине у которой был ребёнок от первого брака ( девочке было 3 года ), удочерил её и всю жизнь не делал разницы между ней и сыном, который родился. Дочке уже 20 лет и за всё время не было вопросов о том, что я должен к ней относиться как-то по другому. Даже когда мы развелись с женой наши отношения с дочкой сохранились и я по прежнему её отец.

Когда-то я принял решение, люблю этого человечка, она очень многое значит в моей жизни и не собираюсь менять своё отношение.

6

Тискать их нужно побольше обоих и конфеты поровну всегда делить.

5

А Вы поставьте себя на место этого ребёнка и подумайте о том, что дети всё чувствуют и понимают и о том, что у этого ребёнка НИКОГО КРОМЕ ВАС НЕТ.

Бог Вам дал родное дитя в награду за тот шаг, который Вы совершили, но не для того, чтобы Вы теперь детей делили.

В Вашей груди место должно быть для обоих. Ребёнок - не щенок, которого можно подарить друзьям и Вы должны были предумотреть для себя тот факт, что могут появиться собственные дети.

В душе мудрых родителей места хватит всем. Не Божье дело делить детей. Они оба теперь Ваши!!!

4

не забывайте о том, что если относиться к детям по разному, то между ними будет вражда, которая будет расти из года в год как снежный ком и ни чего хорошего из этого не выйдет. нужно уделять одинаковое количество времени, если поцеловал одного, поцелуй и другого. когда хвалите, обращайте внимание, чтобы не вышло так

-ты молодец (приёмному)

-ты просто самый восхитительный ребёнок в мире, ты самый лучший (родному)

Ещё один совет. Сядьте поудобнее на диван, возьмите книжку сказок, обнимите своих детишек и почитайте. самое нежное чувство-это когда тебя любят. А ещё говорят "не бывает чужих детей".

Хочется выразить Вам своё восхищение. Это прекрасный поступок.

4

Не понимаю и наверное не пойму.Вспомните моменты когда у вас не было своего ребенка,как вы его хотели,хотели так что усыновили чужого,но усыновили же с целью ,чтобы любить как своего.Подумайте о том,через что прошел этот малыш до того,как попал в семью,как вы переживали раньше за его судьбу.А теперь как же?Неужели он так и не стал вам родным?Я бы на вашем месте наоборот постаралась отдавать больше любви и ласки приемному сыну,чтобы компенсировать ему,те пробелы в жизни,которые он потерял.Помните,что сейчас от вас зависит судьба человека!

3

Раз есть такая проблема, нужно следить за своим поведением. Сейчас самое главное воспитать любовь между братьями. Для этого следует сделать всё, чтобы у старшего не было поводов для ревности. Уделяйте именно ему много внимания, ласкайте его почаще.

Младшего воспитывайте в уважении к старшему.

3

Если уж усыновлять ребенка, то любить надо его наравне со всеми. Иначе зачем усыновлять? Дети очень чутко чувствуют отношение взрослых к ним и им очень обидно, когда они видят, что не нужны или их не любят.

2

как и со своим родным. если вы имеете в виду то что он мой)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..