Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Полезно ли регулярное пение для здоровья?

Счастливая Жизнь [3.1K] 5 лет назад

Заметила, что чем чаще поешь, тем красивее голос становится. Это эстетическая сторона. А для здоровья польза есть ?

TATSIANA48 [395]
Очень полезно:для настроения,для души,для тела.Это доказано учеными,что люди, которые поют - продлевают себе молодость.  5 лет назад
комментировать
2

Я ещё несколько лет назад слышаша от одной бабушки, что она, и все ее родственники лечили головную боль, нервные расстройства пением. У каждого была и есть своя любимая песня, обычно, нежная и напевная. Как почувствуют недомогание, так замурлыкают, запоют. Проходит.

Я думала, почему так происходит? И решила, что, когда человек поёт, особенно спокойную , любимую песню, то у него дыхание успокаивается, выравнивается давление, пульс. Вся эта процедура пения ведет к тому, чтобы боли на нервной почве проходили.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Пение сильно снимает различные зажимы в организме, а значит организм начинает лучше работать и функционировать.

Кстати пение разряжают нервную систему. Так что, даже тем, кому близкие говорят, что им медведь на ухо наступил, следует время от времени петь, не стесняться.

1

Любое творчество человека очень полезно для здоровье и песни петь, и стихи писать, и картины рисовать.Все это нужно нашей душе, и если в ней будет порядок и гармония,то данные вибрации будут влиять и на здоровье человека.

Вот вспомните, как раньше было популярно петь на любых именинах, праздников, у людей даже песенники всегда были в доме, по рюмашке выпили и давай песни петь.

А сейчас это уже редкость, и песенников нет.

Любая музыка является целительной для человека,особенно классика знаменитых композиторов,а пение это хорошее хобби, которое вытесняет все негативные эмоции и мысли.

Раньше в старину женщины всегда пели,работая в поле.

1

Что такое пение в принципе? Это прежде всего ГЛУБОКОЕ ДЫХАНИЕ. Одним это вредно- другим только на пользу. Это я о том, что нет универсальных рецептов в медицине, ибо я сам врач. В моей группе (музыкальной) я пробовал петь, но мне было неудобно и петь и играть на соло-гитаре, но когда я пел- пот просто капал в глаза, ещё эти софиты...Для большинства людей (если нет эмфиземы лёгких или туберкулёза и т.д.) петь скорее полезно, чем вредно.

1

Пение очень полезно для здоровья.Люди раньше собирались за столом и хором пели песни.Сейчас,к сожалению,мы больше слушаем,чем поем.Песни,особенно народные,обладают лечебным свойством.В них выражаются традиции,душа народа,поэтому кроме терапевтического эффекта,как,например,тренировка задержки дыхания,они обладают свойством оздоравливать психику человека,действуя на эмоции.

0

Да, пение способно успокаивать и облегчать недомогания человека. Это относится к любому почти человеку, не только тогда, когда у него от природы певческий красивый голос. Песни должны нравиться, вызывать хорошие эмоции, они помогают дыхательной системе и звуки, как известно, соответствуют некоторым энергетическим колебаниям органов нашего организма. Есть система оздоровления звуком Ом, древнее учение, которое объясняет пользу этого пения.

0

Пение-это тот самый необходимый инструмент позволяющий найти не только радость жизни,но и значительно улучшить свое здоровье.Очень целительна сила звуков произносимых собственным голосом.Помогает снять боли различного происхождения,лечит сердце,легкие,оказывает мощное действие на весь организм.Пение помогает избавиться от стрессов.

0

Рекомендуют даже врачи петь, подпевать песни, чтобы вылечить депрессию например.Замечено, что любая работа лучше и быстрее делается, если петь при этом. Раньше в старину принято было петь за рукоделием или уборкой урожая. Люблю петь, когда посуду мою, под плеск воды лучше получается. Нервы точно успокаивает.

0

Пение снимает эмоциональное напряжение. А еще пение помогает сохранить молодость! Когда мы поем - мы тренируем мышцы лица, они становятся более сильными и морщины появляются гораздо позже. Посмотрите на оперных певиц - у них у всех достаточно молодое лицо для их возраста.

0

Польза пения, если это пение вам нравится, способно поспособствовать тому, что вы будете за счет него, избавляться от негативных эмоций и стресса, а так как многими болезнями, человек болеет именно от стресса, пение конечно получается, очень полезным занятием.

0

Полезно во-первых для психического здоровья человека, человек любит петь и поёт.

Возможно пение полезно для лёгких, для голосовых связок и так далее.

Но воспринимать "пение" как некое лекарственное средство не стоит и конечно всё нужно делать в меру.

0

Считаю,что пение оказывает положительное влияние на здоровье. Если человек поёт и ему радостно,значит все его и душевные и физические составляющие находятся в гармонии.Это и ведёт к оздоровлению организма в целом.

0

Есть, многие болезни исчезают, когда поёшь, но правильно. Не орёшь, а напеваешь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..