Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
14

Можно в описании к вопросу добавлять ссылку на профиль с вопросами?

Prosto Alex [8.4K] 5 лет назад

Вопросы о воровстве вопросов и ответов пользователей БВ другими левыми сайтами уже неоднократно поднимались.

Например :

Наши вопросы воруют другие сайты. Что делать? Что можно предпринять?

Яндекс проиндексировал вопрос. Но ссылку даёт на другой сайт, а не на БВ?

Мой вопрос и тело вопроса проиндекисрован на другом ресурсе, как это ..?

Какие меры Большой вопрос может принять против сайта "На все ответ"?

Почему сайт "На все ответ" ворует наши ответы на Большом вопросе?

В связи с этим возник вопрос

Можно ли в целях борьбы с воровством контента (вопросов и ответов пользователей БВ), в описании к созданному вопросу добавлять ссылку на свой профиль с вопросами?

Выглядеть это например будет так:

В конце описания каждого вновь созданного вопроса добавлять фразу и ссылку в таком виде:

Другие мои вопросы: http://www.bolshoyvopros.ru/profile49267/questions.html

Смысл размещения этой ссылки состоит в том, что при воровстве вопроса, он будет скопирован вместе с ссылкой (по моим наблюдениям копирование происходит автоматически). В результате плагиаторы получат некачественный контент с рекламой сайта БВ (с ссылкой на профиль пользователя БВ с вопросами), а пользователи БВ - дополнительные просмотры своих вопросов. Эта идея возникла у меня после просмотра видео:

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
БВшник [88.8K]
ваши воопросы и ответы принадлежать бв -а не вам)))авторство у бв.  5 лет назад
Prosto Alex [8.4K]
А где написано, что у меня украли? Вас смущает ссылка в своем вопросе на свой же профиль? Сидеть ложа руки и наблюдать? Ссылки на другие страницы сайта (перекрестные ссылки) очень полезны для внутренней оптимизации сайта.  5 лет назад
БВшник [88.8K]
ну не знаю, смысл давать ссылку на профиль, если все мои вопросы-ответы мне не принадлежат. А принадлежать администрации сайта  5 лет назад
Prosto Alex [8.4K]
А если в результате вы получите дополнительные просмотры Ваших вопросов?  5 лет назад
розовый фламинго [41.6K]
Иногда масса может помочь больше, чем владелец, в проблеме воровства. Масса - это все авторы. Вы написали контент или владелец? Не путайте права авторства и права владения контентом. Все авторы имеют право на то, что предложено - противостоять воровству вашего контента с того ресурса, для которого вы его пишете. Разве воры вам платят? Нет. Бв платит. Значит, нужно помогать защищаться.  5 лет назад
комментировать
6

Я являюсь автором одного из вопросов по воровству. абсолютно поддерживаю идею - усложнять жизнь воришкам. Разрешение на усложнения и на какие варианты усложнения можно идти - должно поступить практически официально от администрации. А именно - не просто написать ответ в ветке или коммент ДА согласны разрешаем, а создать в блоге тему о нововведении с разрешением на определенные действия. Прописать действия пошагово, чтобы никто ничего не мог напутать.

Лично я буду с нетерпением ждать решения администратора. Очень уж ручки чешутся отстаивать контент, написанный для БВ, ну или пусть тогда мне воры платят..

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Prosto Alex [8.4K]
Можно еще призвать авторов при использовании своих изображений, я подчеркиваю СВОИХ, а не из Интернета, добавлять на изображение "водяные" знаки принадлежности их к сайту БВ. Пример ответа на вопрос: http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/84­0410-mozhno-li-sdela­t-solnechnuju-batare­jku-v-domashnih-uslo­vijah.html#answer240­9449  5 лет назад
розовый фламинго [41.6K]
Водяные знаки на фото.. хм.. а водяные знаки на текст делают?  5 лет назад
Prosto Alex [8.4K]
Насколько мне известно против ручного копирования текста с веб - страницы можно использовать скрипт запрета правой клавиши мыши. Но эту меру можно обойти приложив некоторые усилия поработав ручками, а это уже усложнение в борьбе против воров. Минус - неудобства для авторов БВ при необходимости скопировать текст.  5 лет назад
розовый фламинго [41.6K]
Зачем авторам БВ копировать текст? Цель? Написал и все. Чего его куда-то копировать?  5 лет назад
Prosto Alex [8.4K]
Например необходимость скопировать такую ссылку http://www.bolshoyvo­pros.ru/profile49267­/questions.html. Для этого ее нужно выделить и с помощью провой клавиши мыши... А правая клавиша мыши не действует. С помощью клавиатуры ее набирать?  5 лет назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
6

Идея достаточно хорошая. Каждое подобное усложнение не будет лишним в борьбе с плагиатом. Вот только есть некоторые нюансы. Во первых, ссылку скорее всего нужно не вставлять, а впечатывать от руки, вставленная ссылка может быть активной и при наличии определённых настроек, копирующая программа может просто сама удалить эту ссылку. А вот если это будет простой текстовой набор, ссылка никак не будет отличаться от остального текста и будет скопирована вместе со всем ответом. Во вторых, вполне возможно, что плагиаторы эту хитрость могут заметить и решить, что это сделано специально, тогда они её всё равно удалят и могут даже что-нибудь ещё придумать. Ну и в третьих, запрета на размещение в своём ответе ссылки на свой профиль, как автора этого ответа, - в правилах нет, но всё же лучше предварительно проконсультироваться у модераторов или даже лучше у самого Администратора проекта.

2

идея неплохая, если действительно копирование идет автоматически, но проблема в том, что как только ворующие сайты заметят некачественный контент, то они просто изменят алгоритм действия копирующей программы.

Это значит, что они просто в эту же программу впишут пункт удаления ссылок.

вам нужно обратиться к администрации Большого Вопроса. они должны решать этот вопрос, потому как копирование без ссылки вообще незаконно.

Prosto Alex [8.4K]
Есть вариант против копирования описания вопроса как текста - оформить описание вопроса как цитату. Тогда плагиаторам пройдется вырезать ссылку в фотошопе. Я думаю надо использовать любое усложнение жизни плагиаторам.  5 лет назад
розовый фламинго [41.6K]
Вот именно. Нужно усложнять им жизнь любыми способами. Иначе это выглядит так - воруете? А может я вам принесу еще что вам нужно? или чай кофе с пироженкой подать? Я не буду упрощать. Но если дадут добро усложнять - с радостью усложню.  5 лет назад
комментировать
1

Идея может и хорошая. Но к сожалению невыполнима. Так как есть много способов обойти систему и они всегда будут. Так что просто остается развивать проект и делать его уникальным в своем роде. И чем дольше он будет тем больше людей будут о нем знать. Из этого следует что прежде чем что-то искать в поисковике будут дописывать ссылку на этот сайт чтоб сначала искало по нему, а потом уже и в других ресурсах.

1

Да, я думаю это логичное и правильное решение, с моей профанской точки зрения. Но надо узнать как к этому отнесется администрация БВ, возможно большое количество ссылок на самого себя не есть хорошо, я не знаю.

Prosto Alex [8.4K]
Попытаюсь объяснить свою логику:
Вы создаете вопрос с ссылкой на свой профиль с вопросами. На странице Вашего профиля с вопросами будет ссылка на созданный вопрос(перекрестные ссылки). Плохого ничего нет. В случае автоматического копирования Вашего вопроса (вместе с ссылкой) и размещения на левом сайте, будет ссылка с этого сайта на сайт БВ (на Вашу страницу профиля с вопросами), а внешние ссылки на сайт БВ - это только плюс. Даже если Ваш вопрос плагиаторы обойдут стороной, возможно пользователи пришедшие из поисковых систем заинтересуется Вашими вопросами. В плюсе остаются все, кроме плагиаторов.
 5 лет назад
GaryKing [25.6K]
я идею понял, с внешними то ссылками всё ясно, что это только польза. Но вот про внутренние ссылки где то слышал, что они могут быть не очень полезны.  5 лет назад
Prosto Alex [8.4K]
Да Вы правы. Здесь нужно компетентное мнение специалиста.  5 лет назад
розовый фламинго [41.6K]
Внутренние ссылки не должны превышать внешние иначе это спам ссылками и неприязнь робота. Но если не делать кликабельную ссылку а вводить просто некий информационный текст.. возможно это вариант нагадить воришкам  5 лет назад
Prosto Alex [8.4K]
Розовый фламинго, я вашу мысль понял. Есть еще вариант нагадить воришкам - просто в каждый вопрос добавлять фразу "Вопрос создан для сайта bolshoyvopros.ru­"  5 лет назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
0

по сути нельзя воровать наш контент и вобсолютно правв его надо зашетить но вить деньги мы получаем за вопросы и ответы . А значит что деньги просто так не дают и згачит наша информацыя наполняет какието ресурсы кроме большого вопроса!если нашым контентом не будут пользоватся то наверно жэ нам и платить не станут вот так вот..... Так что думаем деньги и нет прав аторства или есть права но нету денег?)))

Prosto Alex [8.4K]
Причем здесь авторство? Я не претендую на права своих вопросов и ответов. Они принадлежат сайту БВ. Начисления снизились? Кто виноват? Яндекс или воришки наших вопросов и ответов типа "На все Ответ"? "На все Ответ" создан два месяца назад - простое совпадение? Трафик сайта "На все Ответ" - 450 визитов в день. Это БВ недосчитался 450 визитов!  5 лет назад
розовый фламинго [41.6K]
Не путайте право авторства и право на использование контента. Я вот как автор пишу контент для БВ и отдаю ему право на использование моего уникального текста, так как по соглашению сторон я пишу проекту контент уникальный - проект за это платит. Воришки мне не платят и я как автор контента имею право требовать активно бороться с такими воришками. Если я пишу для БВ, то я хочу чтобы и польза была БВ, а не кому-то там левому хитроумному.
PS редактируйте ошибки. слишком уж их много у вас. глаз режет.
 5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..