Сколько частей в фильме "Паранормальное явление"? Будет ли продолжение?

Roxrite [79.1K] 8 лет назад

Сколько всего частей (серий) в фильме "Паранормальное явление"?

Какая часть будет последней?

текст при наведении

5 частей (в октябре 2014 года - уже 6)

На данный момент на большие экраны уже вышло 5 частей этого американского фильма ужасов, а именно - самая первая часть "Паранормальное явление" (1) выпустилась в 2007 году, далее "Паранормальное явление 2" - через 3 года, то есть в 2010 году, следом "Паранормальное явление 3" появилась уже в 2011 (спустя год), позже - тоже через год выпустилась "Паранормальное явление 4", а пятая часть имеет особое название "Паранормальное явление: Метка Дьявола" (5) появилась на свет в января 2014 года.

Но на этом создали картины дали четко понять, что будет и шестая часть, которая выйдет уже в этом году - 23 октября 2014 года! Закончится ли на этом эпопея псевдодокументального фильма "Паранормальное явление" говорить пока сложно, но думаю, что нас ждет еще как минимум 7-ая часть.

текст при наведении

Первый фильм из серии "Паранормальное явление" наделал много шума. Действительно, снят он был в одной локации (как выяснилось, это был дом режиссера фильма, Орена Пелли) в жанре "псевдодокументалист­ика". Жутковато.

Фильм принес создателям 193 млн. долларов и это при бюджете всего в 15 тысяч! Естественно, были сняты продолжения, дабы не упускать такую "прибыльную" тему.

Всего снято 5 частей самого фильма и два отдельных фильма на тему паранормального явления, известного нам демона и т.п. Называются эти фильмы, соответственно,

  • "Паранормальное явление"
  • "Паранормальное явление 2"
  • "Паранормальное явление 3"
  • "Паранормальное явление 4"
  • "Паранормальное явление 5: призраки в 3D"

А вот отдельные фильмы называются "Паранормальное явление: Метка дьявола" и "Паранормальное явление: Ночь в Токио".

На данный момент вышло две части. Паранормальные явления и "Паранормальные явления: метка дьявола", в будущем работают над разработкой ещё как минимум одной части.