Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Помогают ли препараты чистой слезы от синдрома сухого глаза?

Астрея [2.6K] 7 лет назад

И какие лучше...

1

Да, помогают, они собственно для этого и предназначены. Мне прописывали систейн, и когда была необходимость, я его использовала. Не знаю, может быть есть средства и лучше, но я думаю, принцип у них один и тот же.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Меня тоже часто волнует этот вопрос. Как помочь своим глазам, какими каплями. Месяц назад мне врач-офтальмолог выписала капли Систейн ультра, до этого она же рекомендовала Оксиал, "Офтагель", "Видисик" по 1 капле 1-4 раза в день. Другая врач - моя подруга дала мне капли Comfort Drops для носящих контактные линзы, она сказала, что вреда от них не будет, если капать, когда чувствуешь сухость и дискомфорт в глазах. Капала, было легче. А вообще стараюсь поддерживать глаза еще изнутри - пью витамины 1 раз в полгода - "Компливит офтальмо" - хорошие и недорогие, беру сразу на 2 курса 60 таблеток и выгоднее по цене.

0

С такими вещами нужно идти к врачу а не искать ответы по интернету. Глаза не шутки так и потерять зрение можно. Не зря же пишут на лекарствах что вначале нужна консультация с врачом. Намудрите - потом хуже будет

Астрея [2.6K]
Мда....Почему-то впервые, читая ответ на БВ, у меня возникло такое сильное негодование. Что за жесть. Это и так понятно, что с глазами шутки плохи, и необходима консультация с врачом...бла-бла-бла­, вообщем. Ну неужели нельзя ответить на вопрос ПО СУЩЕСТВУ??? Хотя бы в общих чертах, как Abygail? По крайней мере создалось впечатление, что человек понимает суть вопроса. Я же спрашиваю о ВАШЕМ ОПЫТЕ, ВАШИХ ЗНАНИЯХ по данному вопросу, а если сказать нечего, то лучше не пишите ничего!!!!!!!!!!!!!!­!!  7 лет назад
Presnyakov­a Svetlana [308]
Больше эмоций, восклицательных знаков и вопросительных. Я надеюсь вы каждый знак набирали, усердно давя кнопочки.
А по существу я и ответила. Каждому человеку они помогают либо нет. Каждые капли по своему. Тут нельзя быть уверенным на 100% что вот именно эти капли Вам подходят и их можно использовать именно Вам. Никто кроме специалиста кваллифицированного Вам не сможет помочь. Очень жаль , что Вы этого сами не понимаете.
 7 лет назад
Астрея [2.6K]
"Я надеюсь вы каждый знак набирали, усердно давя кнопочки" - это вы о чем?? Смысл фразы не ясен. Ваш ответ на вопрос и комментарий совершенно бессмысленны. И не связаны друг с другом некоем образом. Это я о том, что вы сказали по поводу ответа по существу) Приятно, когда разумный человек может дать совет, поделиться опытом. Безумно раздражают такие люди как ВЫ, которые пытаются учить жизни, руководствуясь общими фразами не по делу и высказываясь в вопросах, в которых не компетентны. Жаль...  7 лет назад
1. Мне очень приятно, что мой ответ вызвал в Вас такую бурю эмоций, что вы заместо одного знака вопроса ставили 10.
2. я компетентна в этом вопросе. и сталкивалась с этим уже не раз. так что ваши предьявления мне отнюдь не понятны.
3. я дала комментарий по существу. капли для глаз должны подбираться индивидуально специалистом а не людьми с форумов. Уж поверьте врач о них знает гораздо больше.
4. Лечение синдрома сухого глаза всегда индивидуально. Можно написать для Вас это и в пятый раз, но судя по всему Вы все так же будете рыскать по форумам в поисках более подходящего ответа
 7 лет назад
Слеза натуральная от алкона, офтагель, теаризол. пробуйте. Так то помогли. но вот помогут ли они Вам. это еще вопрос  7 лет назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..