Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Чем Вам нравится отдых в деревне летом?

Marco Romero [634] 8 лет назад

Лето уже не за горами. Скоро все поедут отдыхать в деревню. Чем Вам нравится отдых в деревне?

текст при наведении

3

Отдых в деревне это просто чудо. Чистейший воздух, в первое время просто надышаться не можешь. Рыбалка на речке с чистейшей водой в которой так приятно искупаться жарким летним днём. Грибы и ягоды в таком изобилии, без всяких удобрений и радиации. А какое дружелюбие со стороны жителей, приятно просто пообщаться. Никакие юга не заменят отдыха в деревне.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Отдых в деревне летом,это такая лепота и красота, ни пером описать , ни в сказке рассказать.Представляете какой там чистейший воздух и чистый кислород,спокойствие, никаких машин и пробок на дорогах.

Там раньше люди ложатся спать и рано встают,и будильника не нужно.Вас разбудят позывные петуха,который всем кричит-подъем!

текст при наведении

Там много животных,с которыми можно пообщаться,попить молочка свежего от коровы,сметанка домашняя и творожок,это же для здоровья так хорошо.

В деревне и рыбалка хорошая,своего рода медитация-сидишь и наслаждаешься процессом.Можно позагорать и покупаться на речке,покататься на лошади,поваляться на сене.

текст при наведении

2

Отдыхать в деревне хорошо, если не загружать себя работой. Но деревенский уклад жизни другой, там все равно приходится работать с утра до вечера: огород прополоть, полить, баню топить, скотину накормить, ягод и грибов собрать, варенье варить и т. д. Все не перечислишь. От физического труда с непривычки сильно устаешь. Конечно все это компенсируется, если успеваешь попасть на речку, на рыбалку, а вечером банька. Но долго выдержать невозможно.

2

Картинка у вас просто супер, такой мне и видится идеальная деревня. В деревне привлекает чистый воздух, натуральные продукты и особенно простота общения с местными жителями, там больше открытых, искренних людей, в обществе которых просто отдыхаешь душой.

1

Ездили мы к бабушке в деревню, и это одни из самых приятных воспоминаний из детства. Мне немного жаль своих детей, что у них нет бабушки в деревни) И даже став взрослой, всегда с удовольствием ездили, конечно уже не на так долго. Сейчас бабушки нет и в деревне не бываем, хотя у родителей дом строится в соседнем селе, но не то. У бабашки дом с печкой русской был, дом дровами топился, корова с теленком. Рядом лес с самой вкусной земляникой, поляны с ягодой грублянкой. Покосы, сенокосы. Поездки на речку, купания. Катание на лошадях. Работа в огороде)) А так это свежий и чистый воздух, просторы, запах костра, пирожки и блины из печки. Вкусные огурцы. Ночные гулянки, не пьянки, а именно какие то шалости, костры, лазанье по огородам! Ах, детство детство ты куда ушло? )))) Если честно, то хочу жить в деревне, пока дети маленькие, что бы они могли гулять сутками летом, и зимой было где в снегу кувыркаться:) Что бы видели, как природа живет, животных, растений и насекомых в живую видели, а не из книжек!

1

Много чего интересного в процессе отдыха в деревне летом.

Во-первых можно заняться полезным делом - сбором грибов и ягод, помимо этого можно собирать полезные лечебные травы.

Можно прокатиться на лошадях, пообщаться с животными, если у вас в деревне есть лошади, коровы или козы, заняться тем, что пасти этих животных, уводить их на пастбище и забирать обратно.

Помимо этого можно заняться уборкой на огороде, заготовкой дров и массой других не менее интересных занятий.

Главное, чтобы это нравилось вам, а кому-то нравиться строить дома, кому-то готовить, кому-то просто лежать на траве, у каждого свое, каждый находит для себя что-то новое и интересное, в том числе среди занятий в деревне, особенно летом.

Да банально можно мяса пожарить с друзьями собраться, обсудить планы и нюансы развития.

1

Лично для меня отдых в деревне летом,это новая возможность окунуться и очутиться в своём далёком и счастливом детстве.Чем же он нравится людям?Ну во первых наверное тем,что городская суета остаётся где то далеко,что всё вокруг намного проще чем в обычной надоевшей городской суете.Сельские люди,на порядок отличающиеся от городских обитателей,более открытые и непосредственные.Походы на речку,на рыбалку,в лес за ягодами и грибами,разве же это не чудесно?А что стоит кружка парного молока с коркой хлеба.У многих людей есть родственники в деревнях,и отдых там это за частую та редкая возможность навестить их и побыть вместе.Желаю вам приятных отдыхов в ваших любимых деревнях!

1

В настоящее время деревенский отдых все чаще привлекает людей старшего возраста. С одной стороны, они не боятся трудностей, им знакомо и печное отопление, и удобства во дворе. Выходя на пенсию они нередко имеют некоторые сбережения, чтобы купить домик в деревне невдалеке от речки и леса. Так они могут окунуться в воспоминания детства, отдохнуть от городской суеты и дать отдохнуть от себя детям.

Стали нередки случаи, когда старшее поколение уезжает в деревню целенаправленно, благоустраиваются там, выращивают клубнику и с удовольствием ждут в гости детей и внуков. Но жить хотят ближе к земле, к природе. И это очень хорошо для всей семьи.

текст при наведении

1

Отдых в деревне - это конечно, сказка. Но в моей сказке будут суровые будни под названием "приусадебное хозяйство". А так бы хотелось тоже ленивого ничегонеделания на природе. Но даже с соседками общаемся урывками, у всех свои огороды и семейства. Так нас воспитали. Молодежь огороды игнорирует, у них шашлыки и рыбалки, но когда садимся за стол - ложки только мелькают и тарелки чистые. Своё всегда вкусней покупного.

1

Близостью к естественной природе, живым людям, не замороченными городской суетой.

0

Отдых в деревне для меня - это возврат к детству. С нами жила мамина мама, а ее родная сестра жила в селе. И поскольку я была любимой внучкой, бабушка брала меня с собой в село. Бабушка Оля была очень доброй, и разрешала делать все, что хочешь. В результате я с соседкой даже купали птенчиков.

Время прошло, но село осталось таким же. Только молодежи мало, все уезжают.

А так - то же небо над головой, та же река, тот же чистый-пречистый воздух. и поскольку та приехал отдыхать, проводишь день так, как тебе хочется.

Надо не забыть взять средства, отпугивающие комаров.

0

О-ооо... перечислять можно долго чем он так нравится.. всё уже до меня перечислили . но я хочу выделить один момент - мне в деревне нравилось отдыхать ещё и потому , что буквально 90% девушек на меня вешались .. ( я в молодости апполон был и по общению не затупок) так что всех интересных сельских барышень я покрыл за лето..

0

Есть и плюсы и минусы.Отдых предполагает не много дней.Это и отдых от толпы,шума.Многие высыпаюся лучше,неторопливый образ жизни тоже успокаивает,да и традиции села-деревни заставляют меньше сидеть у ТВ и телефонов и больше проводить времени на улице.оздоравливаться воздухом и окружающим миром.Зимой ко всему + зимние забавы

0

Ой не стану идеализировать деревню! Нет уже там идиллии: народ спивается... Постоянно кто-то норовит стрельнуть сотню-другую. Магазины дорогие... Лучше уж отдыхать на своей даче. Понятно, и крутиться придется. Но можно и в лес за ягодами-грибами пройтись, и в озере без гусей искупаться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..