Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

По каким критериям мы судим о совершенстве личности?

Искандер [41.1K] 8 лет назад
0

Не знаю,конечно,о каком именно совершенстве идет речь.Но для меня это -целостность личности. Единая,целостная личность -это само по себе гениально. Может быть,даже совершенно в плане именно становления личности. А вот в остальных смыслах она может быть какой угодно. Это может быть гениальный,талантливейший преступник и замечательнейший человек,-не все преступления против закона являются таковыми против Бога!! Главное,что есть в таком человеке-он варится в собственном соку,вспомните опять-таки Гошу из "Москва слезам не верит". У него на все строго только свое мнение,ко всему свой,индивидуальный подход и всему он может дать свою личную оценку. Потому что есть внутри каркас,-вот эта его основа,цельность,пронизывающая все сферы его жизни. Это очень ценно и "вкусно".У меня дед такой был... Вот теперь если к совершенству человека,как личности добавить то совершенство,о котором ты мечтаешь,-то и получится искомая личность!!) Например,совершенный альтруист,преданный идее общественного развития,или совершеннейший доброхот,-уж не знаю,чего душа просит,что посчитала бы совершенством. Но гениальный механизм при этом,переваривающий в собственном соку все внутри,-нужен?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Личность - это в первую очередь человек, который полностью несет ответственность за совершенные собой поступки. Личность - это человек приносящий обществу пользу, участвующий в поступательном движении общественного развития, это человек участвующий в воспитании и формировании новых личностей.

Искандер [41.1K]
Думаю, что верно!) Но... Должны ли быть универсальными критерии? Или все зависит от среды обитания?)  8 лет назад
Кузнецов Артем [12K]
С точки зрения социологии можно к уже приведенным добавить еще несколько универсальных критерием. Но ведь у каждого есть и свои субъективные критерии, по которым мы судим о зрелости того или иного человека.  8 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..