Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Сколько стоят продукты питания и промтовары в России?

elen69 [18.4K] 5 лет назад

Дорогие Россияне,хочется узнать сколько стоят продукты питания и промтовары у Вас,что бы сравнить соотношение с нашими товарами и зарплатой.

Речь идет об Украине и ценах в 2015-2014 годах.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
dushka [21.1K]
Вы список дайте товаров, которые интересуют, чтобы людям легче ориентироваться было и ответы были по существу.  5 лет назад
elen69 [18.4K]
Молоко,масло сливочное,подсолнечн­ое,мясо.фрукты и овощи,мука,яйца.
Промышленные товары,которые все в основном покупают: порошок ст. и т.д.
Можно спиртные напитки и сигареты.
 5 лет назад
комментировать
3

Кефир "Простоквашино" 3,2% - 49.30; в переводе на гривну примерно 12 гривен.

Я знаю не по наслышке цену по Украине 14-15 гривен.

Масло сливочное 250 г - 52; в переводе на гривну примерно 12-13 гривен, у нас 17-18 гривен.

Майонез "Слобода" - 37.90; в переводе на гривну примерно 9 гривен. у нас он 12-15 гривен.

Хлеб и молоко можно найти почти по одинаковой цене.

Одежда для детей (сравниваю с детской, так как часто такую покупаю) - в России она дороже намного, видно, там качество лучше. Намного это примерно в полтора раза (для меня это существенная разница).

Обувь на взрослых - у нас ее можно купить в ценах по гривне примерно за 100-300 гривен.

В переводе на рубль это будет, в данный период времени (2014 год), примерно 400-1200 рублей.

Возможно ли в России купить обувь на взрослого за такие деньги?

модератор выбрал этот ответ лучшим
3

Я живу на востоке Украине, моя сестра живет в подмосковье. Мы регулярно общаемся в скайпе и часто сравниваем цены на товары. Если года 2-3 назад у нас цены на продукты были значительно ниже, то теперь они сравнялись. Подорожание продуктов сейчас идет одинаково. Уровень заплат в России выше, но выше была и коммуналка. Пенсии несколько лет назад были приблизительно на одном уровне(сравнивали в пересчете на доллар), но сейчас у нас пенсии ниже раза в 3.

2

В России сейчас можно купить практически всё. Трудно выбрать))). Всегда где-то есть более выгодное предложение. Если искать в реале не хочется, есть интернет-магазины. И опять-таки вопрос поиска, затрат времени.

В каждом даже небольшом городе России есть сетевые продовольственные магазины эконом сегмента. Как правило, в них продукты питания дешевле, чем в крупных федеральных сетевых ритейлах или на рынках.

Каждый выбирает и продукты, и промтовары, исходя из собственного кошелька и... разрешения самому себе купить что-то))).

Обувь - от 100 рублей за пару (в акцию в Центрообувь) до 30-50 тысяч рублей в дорогих мультибрендовых бутиках.

То же самое с одеждой, другими промтоварами.

Стиральный порошок. Покупаю только Ариэль-автомат. 3 кг. За 400-500 рублей. Хватает на полгода и даже больше, поскольку живем вдвоем,много путешествуем, часто не бываем дома.

Алкоголь. Покупаем дорогие натуральные вина в винных погребках. От 300 рублей за бутылку и до 2-3 тысяч рублей.

Не курим. Цен на сигареты совсем не знаю. Бог миловал, никто не отягощен болезненной привычкой.

Косметика и парфюмерия. Зависит от производителя. Есть совсем дешевая - от 10-20 рублей тюбик крема до нескольких тысяч в бутиках.

То же самое с мебелью, электро- и хозтоварами.

2

Товаров куча разных. Самые потребляемый постоянно дорожают. Хлеб, например. Батон Нарезного уже 30-32 рубля. У нас в Магните одном продают пол батона Славянского за 8.9. И целый, получается, примерно 17 рублей. А это просто шикарно. Молоко на 2.5 процента около 25 рублей стоит. Цена на масло сливочное растёт на глазах. Уже не знаю даже, сколько оно сейчас, 60 или 70. А ведь это в Вологде, которая этим маслом и славится)

2

Саратов, 10 апреля 2014 года:

молоко 2,5% 900 г (850 мл) - 23 рубля (пакет), картонный пак 1 л - 30 руб.

масло подсолнечное раф. 1 л - 40 руб.

яйца - 40-45 руб./десяток

масло сливочное (180 г): от 25 (Пенза) до 100 (Valio, Финляндия) руб.

Это минимальные цены, по которым беру я в "нужных местах". Если брать "где придётся", можно умножать на 1,5.

розовый фламинго [41.9K]
масло подсолнечное раф. 1 л - 40 руб. в переводе на гривну 10-11. у нас такое днем с огнем не найти. стандартная цена 12-13-15
яйца - 40-45 руб./десяток в переводе на гривну 11-12. у нас это чудо куриное стоит не меньше 15.
 5 лет назад
Ракитин Сергей [383K]
Что-то у Вас курс странный, как я понимаю, 1 гривна = 2,8 рубля, т.е. 40 руб. - это не 10, а почти 14,5 гривен.  5 лет назад
комментировать
2

Вчера вечером ходила в магазин, чек остался:

1. Напиток Мажитэль - 49.80;
  2. Кефир "Простоквашино" 3,2% - 49.30;
  3. Pampers трусики 4, 16 шт. - 233.90;
  4. Картошка молодая (Израиль) 1 кг - 33.90;
  5. Масло сливочное 250 г - 52;
  6. Майонез "Слобода" - 37.90;
  7. Сигареты "Русский стиль" - 65.00.

Хлеб 20-30 руб. в среднем, молоко 30-60 руб. за литр.

Жанна 888 [24.6K]
В каком городе?  5 лет назад
elen69 [18.4K]
Жанна 888 ,в вашем городе дороже?  5 лет назад
Жанна 888 [24.6K]
Дешевле))). Сейчас пост, потому цен на масло, кефир и майонез не знаю. А вот картошка стоит 25-30 рублей за кг. Молодая. Израильская))).  5 лет назад
Котофейчик [20.1K]
Я из Рязани, посещала супермаркет "Магнит"  5 лет назад
комментировать
0

Вы бы уточнили, какие конкретно товары интересуют-все цены не перечислишь. Самые основные-литр молока стоит 30-40 руб., белый хлеб 20-25 руб.,килограмм картошки 25-30 руб., килограмм гречки 25 руб., килограмм говядины-примерно 300 руб., килограмм курицы-120 руб. Бананы сильно подорожали-60 руб. стоят.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..