Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Внуки - это больше чем дети! Кто не согласится с этим?

порлпрлоп [7.1K] 6 лет назад
тэги: внуки, дети
категория: семья и дом
1

Новоиспеченные бабушки и дедушки пускают слезу умиления при виде шалящих внуков и покупают им все что надо и не надо вспоминая наверное народную мудрость - первый ребенок это игрушка, а первый внук - это ребенок... Да и опять же, почему бы не побаловать внуков, если их дальнейшие капризы и лечение диатеза полностью ложаться на родителей. Да и от общения с внуками(постоянного, это когда днем и ночью) устать не успевают, можно даже сказать скучать без них начинают - вот и компенсируют разлуку подарками и вседозволенностью.

Но все же первый внук - это первый ребенок, а детей надо баловать)!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Как мне сказала моя учительница литературы: "Ребенок - это последняя игрушка в жизни женщины, внук - это первый ребенок". Суть этого высказывания в том, что, становясь мамами в молодости, мы совершаем массу ошибок в силу своей неопытности, темпераментности, а иногда и глупости. Становясь бабушками, мы уже имеем опыт, у нас достаточно мудрости грамотно разрешать некоторые проблемы, да и любви мы можем подарить море. Я думаю, что внуки действительно для многих бабушек и дедушек больше чем дети. Ведь дети выросли и в них так сильно уже не нуждаются, тогда как внуку можно дарить любовь и заботу, которой не будет много. Да и как же приятно, когда взамен получаешь такую чистую и неподкупную детскую любовь.

iris [74.3K]
Значит ли это,что правильнее было бы либо рожать поздно,когда уже сам хочешь ребенка,либо отдавать его на воспитание бабушкам,раз они дозрели -и ему полезней,они все уже могут,справятся быстрее!  6 лет назад
satela [25.1K]
Я не говорю, что так правильно. Я говорю, что для бабушек внуки все. Хотя рожать попозже это мудрый совет. Я первого сына родила в 20, а третью дочь в 29. Разница в восприятии процесса воспитания колоссальная. Моими детьми бабушки не занимаются, а мне очень хотелось бы, чтобы у них помимо маминой заботы и любви была бы бабушкина огромная любовь, как у меня в детстве.  6 лет назад
iris [74.3K]
А я бы сказала -что так ,действительно,мудре­е было бы делать -слушать голос свой и природы,раз уж так получилось!  6 лет назад
комментировать
1

Чаще всего так рассуждают дедушки и бабушки у которых не хватало времени или материальных возможностей на то, что дать своим детям то что им было нужно. И вот дедушки с бабушками угомонились, оставили в прошлом режим жизни в стиле "гонки наперегонки", кроме того они видят что как ни странно, но из их детей получилось не совсем то, что они хотели и тогда они пытаются как бы с чистого листа, с бОльшими возможностями и количеством времени "окунуться" в свою молодость, исправить свои ошибки но, чаще всего, просто замещают старые ошибки новыми.

порлпрлоп [7.1K]
Суть не во времени и материальных возможностях. Это совсем другие ощущения, поскольку отношение к детям в 20 лет и в 50 совершенно разные. А дети стали тем, о чем мечтали. И ошибки исправлять не надо. Надо стать дедом, чтобы все понять.  6 лет назад
Хунвейбин [85.6K]
Ну ведь если есть что понимать, если отношение к детям в 20 и в 50 лет разное, то по моему это означает что ошибки все таки были?  6 лет назад
Каролина [562K]
Полностью согласна с Хунвейбином. +100! Ведь чаще всего так оно и есть, детям не всегда удается уделить столько же внимания, как потом внукам. И потом, ответственность за детей всё же лежит на родителях. Мне кажется, это скрытая причина того, что внуков любят больше: можно любить, не оглядываясь на то, что слишком избалуешь.  6 лет назад
порлпрлоп [7.1K]
Детям уделялось также много внимания. Перед внуками ответственности что ли больше, точнее, не перед ними только, а и перед их родителями, т.е. своими детьми. Когда появляются внуки, начинаешь понимать, что такое дети...  6 лет назад
комментировать
1

А у меня такая ситуация-поздний ребенок,родила в 34,сейчас ему 6 лет,а внучке-2 годика,и у меня спокойное отношение к обоим,с ума не схожу!))Дядя с племянницей прекрасно ладят,а мы с дочкой любуемся!Чтоб не сглазить!

0

Так же есть другое высказывание. Любите ваших внуков - они отомстят вашим детям. ))) Так получилось, что у моих детей одна бабушка, и она старается по возможности их баловать. Но у нас нету такого, что бы прям до безумства, мы видимся не так часто как хотелось бы, хоть и живем в одном городе. У нам есть некоторые условности, которые мы стараемся соблюдать. Когда были живы родители мужа, они всегда советовались, что купить детям на тот или иной праздник. За внуков, бабушки и дедушки несут больше ответственности т.к это и свой и не свой ребенок одновременно.

0

да, я согласна с этим выражением)внукам дарят любовь, заботятся о них больше)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..