Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как пройти психологические тесты при приеме на работу?

Manlait [122K] 6 лет назад

Психологические тесты при приеме на работу

2

Имеете ввиду нужны ли? Лично я не сталкивалась ещё с ними при приёме на работу. Меня брали как то и без них) В компании, где я сейчас работаю, могут попросить пройти личностный опросник, но он не является каким-либо супер сложным и так не влияет напрямую на устройство на работу. А вообще я за проведение психодиагностических процедур во время приёма на работу, т.к это позволяет предположить, насколько будущий сотрудник уживётся в коллективе.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Тестирование при приеме на работу обычно преследует следующие цели :

1. узнать кандидата на должность как человека ( могут быть включены личностные тесты).
  2. выявить уровень его профессионализма ( смотря на какую должность устраивается, так как по резюме не всегда можно понять, насколько хорошо кандидат владеет теми или иными знаниями).
  3. выявить способности человека налаживать контакты в коллективе, его стрессоустойчивость и т.д.

Поэтому, если вы знаете заранее, что будет проводится тестирование, то необходимо заранее подготовиться к нему.

1. Узнать примерный перечень методик, используемых в данной компании.
  2. Быть предельно внимательным на тестировании ( особенно касаемо вопросов по вашей работе).
  3. Постараться отвечать честно, так как многие вопросы в тесте могут быть нацелены на то, чтобы выявить обман в ответах

1

В первую очередь необходимо отвечать на вопросы максимально честно.

Очень часто в тестах есть ряд вопросов, позволяющих выявлять уровень лживости кандидата. Например, вопросы могут повторяться в разных формулировках.

Если он превысит определенный порог, то человека скорей всего не возьмут на работу, так как не будет ясности, что он из себя представляет.

Кроме того, важно стараться не допускать грубых ошибок в общеизвестных или касающихся возможных трудовых качеств вопросах.

Если конечный результат тестирования оценивает компьютер, то результат обычно бывает более объективным, чем при оценке его человеком.

0

Психологическими тестами при приеме на работу обычно выясняют насколько вы честны и что собой представляете. Множество вопросов заданы повторяясь, нос разной формулировкой. Поэтому чем честнее вы ответите на все вопросы, тем больше вероятность, что эти тесты будут пройдены нормально. Мое мнение, что ни один тест не может определить человеческую сущность. Один день мы так видим наш мир, на следующий день под другим ракурсом. Поэтому подходит кандидат на работу или нет покажет вначале первое впечатление, а потом сама работа.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..