Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Я опекун. Нужно разрешение на ребенка для выезда за границу, почему?

Маринуська [297] 7 лет назад

Я опекун 15 л. ребенку, собираемся в Египет, разрешения не надо?

Смогу я выехать беспрепятственно с ребёнком за границу? Нужно разрешение на ребенка из органов опеки для выезда за границу?

1

А что с его родителями? Если они живы и не лишены родительских прав, то разрешение на выезд ребенка вам будет нужно. Если их нет в живых или они отказались от ребенка, или лишены родительских прав, то вам надо будет с собой взять оригинал свидетельства о рождении ребенка, оригиналы свидетельства о смерти его родителей, либо постановления о лишении родительских прав, плюс оригинал свидетельства об установлении опекунства. Для Египта, скорее всего, других документов не потребуется.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Для поездки заграницу с опекаемым ребенком следует получить согласие органа опеки и попечительства на поездку, кроме того, многие страны требуют проставление апостиля на постановлении местной администрации о назначении вас опекуном.

0

Они не лишены родительских прав. Я сделала согласие от матери. Они живы. Но устранились от воспитания и в разводе. Позвонила в аэропорт Спб Пулково они сказали, что можно одно согласие от родителя и от второго не требуется.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..