Тема Чернобыля - напоминает о себе всем её непосредственным участникам каждый год, пополняя списки инвалидов и умерших (а это и Украина, и Беларусь, и РФ).
Вот только не припоню чтоб гос.деп США торопился помочь Украине в поддержании и реконструкции саркофага на Чернорбыльской АС. Не припомню и каких либо социальных поддержек населению, пострадавшему от аварии.
А вот втюхать "акупантам" (текущая власть на Украине не избрана народом, значит не лигитимна) свое атомное "д...мо", т.е. использовать территорию красивой и пока еще богатой страны как кладбище отходов или хреновой атомной продукции = тут как тут !
Не получилось продать свой дохлый газ = впаривают свои плохинькие батарейки.
Украина для них - рынок сбыта, и "граница с РФ". К сожалению, мы всегда были "страны 3го мира".
И слить побольше г-на на границе с Россией - святое дело для нато.
Господи, вот какие такие грехи населению Украины весь этот шабаш? - столько лет власти хренью занимались, а сейчас совсем безвластие.
Держись, народ! немца пережили - и этих гаденышей осилите.