Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему у нас сантехника берут в ЖЭС плотником и поручают класть плитку?

Andrei [34.5K] 8 лет назад

Знакомый: сантехник по образованию, работает в ЖЭС на должности плотника, руководство ЖЭС поручает ему облицовывать плиткой вверенные участки...

1

Потому что, экономика - должна быть экономной!

Привыкли у нас в стране экономить на всё чём только можно! А потом удевляться почему всё так корявенько выходит?! Нам проще свалить вину на того же плотника, которого заставили ложить плитку, чем на его начальство, которому проще заставить человека делать то что он не умеет, чем нанимать опытного специалиста. Менталитет у нас такой - что тут ещё скажешь?..

система выбрала этот ответ лучшим
0

Хорошо что не наоборот. Если плиточник возьмется за сантехнические работы, может случиться серьезная беда. А если б распределителю работ в этом жеке предложuли полечить зуб с помощью врача, например, терапевта или уролога, думаю, он сильно возражал бы и не дался .

Со своей колокольни я вижу главную беду в нашей стране это - непрофессионализм.

Наверное, все-таки русскому человеку больше по душе "палка", а не "пряник". Так я вижу ответ на вопрос. Гайки для наведения дисциплины и порядка надо закручивать , а не о либерализме рассуждать. Не доросли Мы еще до таких высоких понятий.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..