Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как понять фразу "женщина/мужчин­а в возрасте", это сколько лет должно быть?

Елена 200 [87.5K] 10 лет назад
Джинг [130K]
Это от 35 и выше у женщин и от 40 лет у мужчин.)))))  10 лет назад
Елена 200 [87.5K]
Теперь понятно,а то я думала от 60 и старше. Ну вот спросить нельзя,какая то женщина в возрасте заминусила  10 лет назад
Dolli [3.2K]
Чем больше живешь, тем дальше отодвигается понятие " в возрасте". Для меня это за 60, через 10 лет - 70, а через 20 будут только ровесники и молодежь!)))  10 лет назад
комментировать
2

Быть в "возрасте" - значит уже не соответствовать уровню общения, который обычен для узкого круга людей, близких по способам общения и методам их подачи. Возраст есть критерий, позволяющий судить, вне зависимости от вменяемости, о жизненном пути...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Конечно, стоит сказать, что все в этом мире, предельно относительно и критерии и оценки старости или даже возраста и большинства, у всех всегда, от субъективного восприятия человека, являются разными, поэтому, здесь можно только говорить в общем.

А в общем, такой возраст, если брать его верхний предел, как правило, начинается после пятидесяти лет, особенно, если это касается женщин, которые при прочих равных, как правило, стареют раньше.

Что же касается мужчин, то как правило, их такой возраст, настигает, через пять, ну или от силы десять лет и начинается он, примерно с пятидесяти пяти или шестидесяти лет.

4

Круг общения не зависит от биологического возраста, скорее от психологического. А психологический возраст зависит от уровня интеллекта, способности воспринимать новое, причём именно так, как это воспринимается более молодым поколением. Тогда круг общения останется широким и будет включать все возрастные категории.

3

У меня когда ребенок говорит так,я понимаю,что это может быть и о людях младше меня даже!!)) Не сразу научилась соображать на эту тему!!)) Для меня в возрасте -это от 60-ти,наверное. И то,смотря как себя человек чувствует еще.Есть же развалины и в 50,и в 40,и в 30.Есть просто больные люди,плохо выглядят,их могут назвать так по факту. А вообще-это,наверное,мудрость скорее всего.Недавно меня одна женщина вскользь спросила,-а сколько ты мне лет дашь? Она молодая,красивая очень от природы- типа казашки,они долго сохраняются,но муж у нее старый и детей много,а сама рассудительная такая,что это меня сбило с толку.Я помню,что хотела сказать- где-то под 40,но постеснялась и сказала что 35,а оказалось,-ей едва за 30!! И это все-мудрость,взрослое выражение лица! Я ей так потом сразу же и объяснила.Сама-то она на вид-девчонка-девчонкой. Умная не по годам только! Вот как японки -по фото не сразу определишь,где мама,где дочка. Взрослость сбивает. Плюс еще то,-кто этот возраст определяет,-сколько ему лет. Вес тоже иногда влияет,-не у всех.Так что критериев много,-самого определяющего тоже не надо забывать!

3

В возрасте - это не то, что в паспорте (метрике)Это не столько состояние организма, сколько состояние души. Когда тебя 50, а ты влюбился, как 20-ти летний - ты не в возрасте. когда тебе 30, а ты ноешь "жизнь кончена" - ты не в возрасте. Ты в возрасте, когда хочешь чуть больше, чем можешь, и делаешь то, что хочешь. (Это мое мнение. Не навязываю, но подумать может стоит)

1

Выражение "в возрасте" не зафиксировано ни в каких документах, поэтому каждый может трактовать его по-своему, как позволяет внутреннее ощущение.

Для меня в целом "в возрасте" совпадает с выходом на пенсию, которую как раз и дают по достижению достаточно больших биологических дат. То есть от 55-60 и выше.

По факту же, чаще всего "в возрасте" говорят про людей, которым уже стукнуло 70-80 лет.

1

Ну не знаю, мне вот 36. Я никак не могу назвать себя женщиной в возрасте. Ну никаким боком. Я еще молодая, максимум среднего возраста, но никак не "в возрасте". В возрасте - значит, пожилой человек. Пожилой возраст по биологическим меркам наступает у мужчин в 60 лет, у женщин в 55. И то, сейчас столько омолаживающих процедур, что женщина и в 60 может выглядеть не "в возрасте".

1

Я обычно считаю людей в возрасте, которые перешли отметку в 50 лет. Надеюсь что никого не обидел из присутствующих авторов БВ. А вот люди от 35 до 50 лет считаются среднего возраста. Это лично для меня, про других не знаю.

0

Люди в возрасте - это те, кто ушел на пенсию по возрасту..55 женщины и 60 мужчины. но судя по последним событиям 55 и 60 - это вовсе не возраст, чтобы считаться стариками. Рановато еще сидеть на лавочке у подъезда.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..