Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что нужно сделать для того, чтобы коллектив работал эффективнее?

ЕленкаЦаревна [2.2K] 5 лет назад
6

Самое главное для любого коллектива - отнюдь не деньги, возможность карьерного роста и хорошие условия труда. Самое главное - доброжелательная атмосфера. Когда человек идет на свою работу с радостью и уходит отттуда с хорошим настроением - он такую работу променяет лишь в исключительных случаях.

Но и создается эта атмосфера гораздо сложней, чем искуственные мотивация, так как она требует серьезных затрат энергии руководителя.

Поэтому всем руководителям на заметку: любите своих подчиненных, относитесь к ним гуманно и справедливо, учитесь грамотно решать межличностные конфликты внутри коллектива, а не игнорировать их, ставьте реальные конкретные задачи и ограниченные сроки для их выполнения, а также заинтересовывайте своих работников помогать друг другу эти задачи решать.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Нужно, чётко распределить роли и поставить задачи как отдельным подразделениям, так и всему коллективу. Второе, самое сложное, определить денежное вознаграждение, при достижении результата. Прописываем письменно и знакомим коллектив, под роспись.

Другими словам, чтобы человек понимал что должен делать в любой момент времени, а самое главное понимал, зачем это нужно делать, а так-то и так-то не следует. Тогда, не будет явных "проблем в коммуникациях" из-за недооценки личного участия и обычной зависти к коллегам. По поводу того, что важна "доброжелательная обстановка" в коллективе. Если Вам нужно, чтобы Вас целовали и Вами восхищались, возвращайтесь в детский сад или, еще точнее, в ясли.

Выполнили проект, забрали деньги. Свобода выбора: или разбежались или "переформатировались", или работаем дальше.

1

Для того чтобы коллектив работал эффективнее нужны роботы, а не люди. Сам по себе человек - это ленивое создание, которе не хочет выполнять свою работу, а хочет просто получать за это деньги. Конечно, это всё зависит от самого человека и от менталитета. НО будем откровенны, мы сами по себе очень ленивые. Вот даже сейчас я сижу на работе и отвечаю здесь на ваш вопрос, хотя я должен работать. Почему это происходит? Потому что я хочу так. Хотя я очень люблю свою работу и она мне нравится.

1

Для начала нужно узнать у каждого сотрудника нравится ему эта работа или нет. Человеку которому работа эта не нравится будет плохо работать, будет вечно недовольный и возможно потянет коллектив в неэффективную работу. Те работники которым нравится работа но по некоторым причинам недостаточным опытом работают не эффективно. Помочь этим работникам дельными советами. Научить работать эффективно. Возможно они в силу своей неопытности так работают. И сплотить коллектив общими делами.

1

Смотря какая работа! Самый простой способ - сделать символический фиксированный оклад, а основную зарплату поставить на бонусную сетку, причем тут необходимо ставить действительно привлекательные цифры, тогда коллектив будет 'пахать как папа Карло'! :-)

Правильный подход в бизнесе - заработаю я, значит заработают и другие.

0

Коллективу нужен стимул. Хорошая премия или продвижение по служебной лестнице.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..