Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как Вы относитесь к комиксам?

wolverine [178] 7 лет назад

Лично я очень люблю их читать. Особенно нравятся сюжеты, где раскрывается внутренний мир героя. Какие серии Вы любите читать? Кто Ваш любимый персонаж? Какое издательство Вам нравится больше? Если относитесь к комиксам критично, то объясните почему (по возможности).

4

Нравятся) Для меня комиксы это микрофильмы, где каждый момент разбит на кадры. И не согласна с тем, что там мало информативности. Смотря какие комиксы, временами можно наткнуться на довольно философские моменты и много чего в психологическом взаимоотношении персонажей.

Правда сильно много я их не читала, так как в моем городе ничего подобного не продается, а в интернете не каждый номер можно отыскать(

Поэтому знаю только общие истории героев комиксов из фильмов, мультфильмов и нескольких прочитанных номеров. Больше всего нравятся комиксы "Марвел", особенно, "Люди Икс". Почему-то именно альтернативная вселенная с населенными в ней мутантами пленила меня)))Тут вообще довольно трудно отыскать все выпуска, если они с 63 года выходят. Любимые персонажи: Гамбит и Ночной Змей нравится еще Шторм (Гроза, Буря, уж очень много вариаций ее имени).

Вот кого не люблю так это Халка, глуповат он немножко) А недалекие качки мне никогда не нравились))

Когда-то даже подумывала сама начать создавать комиксы, но пока путного ничего не выходит)

система выбрала этот ответ лучшим
2

Я к комиксам отношусь скорее критично, предпочитая им обычные книги.

Как мне кажется - комиксы слишком примитивны в информационном плане.

1

Отношение к комиксам неоднозначное,потому что этот пласт субкультуры в Союзе совершенно не развивался...на Западе же ,напротив,индустрия развлечений,коль скоро приносила прибыль,расцветала и хорошела...кто-то скажет - примитив?возможно,что и примитив...но для подростка роман Герберта Уэллса или Жюля Верна - тоже примитив и скукота,по сравнению с фильмом "Трансформеры"...на мой взгляд недосказанность - это вызов твоему воображению,которое способно создавать шедевры,достойные гениев...можно за многое критиковать комиксы,но нельзя не признать - издательства зарабатывают на них деньги,по комиксам делают экранизации с колоссальным бюджетом,продают символику и атрибутику,присущую любимым героям...как сказал Маяковский:если звезды зажигают,значит это кому-нибудь нужно...а судя по аудитории и наращиванию оборотов,это будет нужно в ближайшем будущем и не только в Америке...

1

Не знаю, не люблю я их. Не было у нас их в стране, как таковых, вот вкус к ним и не привился. Пробовала читать, ни как не могу с ними подружится. Всегда удивлялась американцам, насколько у них они распространены. Для меня они, скорее, скучны. Не понимаю, наверное, просто.

1

лично мне не очень нравятся комиксы, они какие-то детские что ли... мне кажется что полезнее читать книги

0

Лично я неплохо отношусь к комиксам, но без фанатизма. Читал разные, в детстве мне даже покупали пару книжечек с комиксами. Любимых комиксов у меня нет. В последнее время начали появляться комиксы в стиле аниме, которые можно увидеть на различных сайтах. Эти, наверное, самые интересные, особенно где про разных чудовищ.

0

К комиксам отношусь довольно терпимо, но считаю это развлечение не для интеллектуалов, так как материал в них подается довольно сжато и упрощенно, хотя комиксы довольно популярны на Западе, их читают взрослые и дети, иногда в основу комиксов ложатся известные классические произведения и кинофильмы...

0

Я к комиксам довольно равнодушна. В детстве любила журналы про микки мауса и людей икс.

Почему то больше люблю читать книги и воображать происходящее в них сама. а в комиксах мало текстовой информации зато куча однообразных картинок((

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..