Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Какой шоколад самый вкусный?

SVEN [57K] 8 лет назад
1

Самый вкусный - это на вкус и цвет. Мне больше нравится молочный, кому-то темный, кому-то белый. А самый полезный - горький шоколад. И чем больше в нем какао (в горьком его от 69% и выше), тем лучше. Он очень полезен для мозга (потому и советуют перед экзаменом съесть шоколадку) и сердца, понижает давление, повышает работоспособность, это отличный афродизиак, да и просто он поднимает настроение!

система выбрала этот ответ лучшим
3

Самый вкусный шоколад из постсоветского пространства: украинский, русский, белорусский. Кто пробовал импортный, даже дорогой, тот согласится со мной. Извините, но пластилин пластилином. С нашим ни в какое сравнение!!!

2

Все зависит от Вашего вкуса. Одним нравится горький шоколад, другие предпочитают молочный шоколад, третьим нравится шоколад с орехами и изюмом. А есть ценители белого шоколада. Вообщем шоколад бывает разный, так что и ценителей у него очень даже много.

Лично я предпочитаю Аленку. Шоколад или конфеты - значение не имеет. Просто нравится сам вкус этой марки. Когда иду куда нибудь в холодный день - беру с собой конфету. Что бы когда устану в дороге, съесть конфетку и получить немного дополнительной энергии.

Главное не переборщить с употреблением шоколада. Может начаться какая нибудь аллергия и ничего хорошо Вам потом не будет=)

1

Самый вкусный шоколад тот, в котором больше всего шоколада. Поэтому мне нравится шоколад Брют (марка не имеет значения), в нём содержание какао 72-78%. Для меня лучше съесть кусок такого шоколада и запить его настоящим молоком, чем покупать молочный шоколад, в котором больше бесполезных добавок: сухого молока и сахара.

Именно по этой причине если я хочу выпить вина, то я пью сухое вино, а не сладкое. Большое количество сахара только перебивает настоящий вкус продукта.

1

НЕ знаю точно какой самый вкусный и полезный шоколад, но могу с полной уверенностью сказать что лично мне нравится чисто черный шоколад, и еще черный с орехом и изюмом, просто объедение - пальчики оближешь!:-)

0

Это уже на индивидуальный вкус каждого. Кто-то больше всего любит белый шоколад, другие пористый, третьи горький. Я, например, обожаю молочный шоколад с орехами, особенно с фундуком. Раньше нравился АльпенГольд с фундуком (хотя с арахисом, с печеньем, с вафлями тоже очень вкусный), но потом попробовала Милку с цельным фундуком - такой молочный, настолько нежный - просто Ммм!

текст при наведении

текст при наведении

0

Самый вкусный тот шоколад, от которого получаешь настоящее удовольствие). Я ем шоколад редко, но иногда позволяют себе пару кусочков. Для меня самый вкусный - молочный шоколад или молочный шоколад с марципаном. А еще очень вкусно, если растопить шоколад и окунуть в него клубнику. Тогда вкус шоколада будет пикантный и необычный.

0

Я очень люблю молочный шоколад! А вот к черному даже не прикасаюсь. Это у меня с детства еще. К белому отношусь равнодушно. Недавно пробовала молочный пористый шоколад с цельными орешками. Ужас просто. А вот молочный шоколад - это самое оно! А еще если с орешками и с изюмом.

0

Вкус у каждого свой... Я люблю молочный шоколад с целым фундуком, также нравится шоколад с наполнителем типа йогурта. На безрыбье сойдёт и шоколад с изюмом или хрустяшками из воздушного риса.

Категорически не люблю чёрный "без ничего" и пористый.

0

Трудно сказать какой полезней, главное чтобы он нравился, был вкусный! Ученые то сами в это разобраться не могут до конца, поэтому лучше слушать свой организм! Я люблю темный шоколад фабрики Крупской - Особый! И для себя считаю его полезным!

0

Это кому как , я люблю молочный, или с начинкой ,Милка вкусный, Баунти нравится, супругу горький подавай или сникерс с натсом, детям Алёнка больше нравится или Пикник, а если нет на выбор , то любой слопаем.

0

Самый вкусный по моему мнению это темный шоколад.

По крайней мере у него вкус самый близкий к натуральному.

0

Тот, который у тебя есть сейчас.

......

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..