Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Мобилизованных увольняют с работы задним числом?

Лануся [28.6K] 6 лет назад
1

Я такого не слышала. У меня близкого друга призвали, он просто написал соответствующее заявление и рабочее место за ним сохраняется. Правда он работает в государственном учреждении, может какие-то частники и практикуют подобное нарушение закона, или человек просто не оформлен официально и от него "избавляются", работать то кому-то же нужно...

текст при наведении

модератор выбрал этот ответ лучшим
Лануся [28.6K]
Даже по телевидению осветили в сюжете такие случаи. Хотя, я не верю уже нашему телевидению. А вот у нас в городе несколько таких случаев. Правда почти все у частников, но по трудовой, всё легально было. Мне кажется, надо задуматься над действиями нашего правительства, где гарантия, что мобилизованных заставят что-то делать, а потом не обвинят за выполненный приказ.  6 лет назад
комментировать
1

Не имеют право. За мобилизированным должно сохраняться рабочее место 45 дней и выплачиваться его семье заработная плата в том размере в котором человек получал до мобилизации. Так что если произошел такой конфуз, стоит обратится к адвокату.

Лануся [28.6K]
Да, и это даже освещалось по телеканалу. И такой случай не единственный. Работодатели не на камеру говорят, что им нужно, чтобы работа была бесперебойной, а желающих работать много.  6 лет назад
Katyule4ka [2.6K]
пусть припугнет прокуратурой, это ведь действительно не законно  6 лет назад
Лануся [28.6K]
Да можно попытаться. Но сейчас в стране столько беззакония творится, что надежды нет на справедливость.  6 лет назад
Katyule4ka [2.6K]
у меня мужа хотели забрать, а у нас ребенок маленький 10 месяцев, в вонкомате на это не смотрели,говорят если бы 5 детей то оставили, пригрозили что обратимся к журналистам, к меру, так как лишают кормильца семьи, получилось, и мужа не берут. Так что и вам нужно постараться и куда нибудь обратится, главное не молчать.  6 лет назад
Лануся [28.6K]
Спасибо за совет. Надо взять на вооружение.  6 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..