Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
13

Мировая, Отечественная история актуальна? Историческая рубрика нужна на БВ?

Elephant17 [39.6K] 5 лет назад

Вижу очень мало вопросов по истории вообще, и по истории России, в-частности. Всегда испытываю внутреннюю неловкость, когда вынуждена вопросы по истории России отправлять в рубрику "другое". Вам лично интересна Отечественная история, наша совместная история, или сейчас у каждого только своя Личная История?

Olgushka [29.2K]
я исторические вопросы отправляю в категорию "образование­", но лучше была бы отдельная категория "история"  5 лет назад
комментировать
8

История не может быть неактуальной. Лично мне, например, белые пятна в истории значительно интересней пятен на Солнце. Точнее, поучительней.

Личная история (то есть личная интерпретация истории) - это просто чайные беседы на кухне. Тоже интересно. Но у каждого грамотного человека должно быть сформировано не только индивидуальное мнение о том, что было, но и необходимая база знаний.

Иногда случается так, что мы, образно говоря, понятия не имея о таблице умножения, пытаемся производить сложнейшие математические расчёты и доказываем при этом свою правоту. Абсолютно так же происходит и с историей.

Как-то некрасиво быть Иванами, не знающими ни даты, ни места, ни сути.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Elephant17 [39.6K]
Вчера, когда я исчерпала свой лимит в 5 вопросов, и этот вопрос не прошел, я с радостью увидела на БВ подобный : Давайте попросим администрацию, чтобы всели рубрику "История".
Был единственный ответ автору: а кому это интересно, кто будет это читать.
Исторические вопросы уходят в прошлое незамеченными, это правда. Я отвечала на шикарные вопросы, которые, конечно, не прибыльные, потом просматривала: кроме моего, ответов нет, не интересно людям.
 5 лет назад
комментировать
5

История актуальна и рубрика такая нужна. Такая рубрика нужна каждому культурному человеку, тот кто не знает истории, не интересуется, вряд ли может претендовать на звание культурного человека. Также такие вопросы необходимывыпускникам, школьникам, абитуриентам, особенно перед Единым Государственным Экзаменом по истории такие вопросы могут в чем- то помочь.

Мне безумно нравится отвечать на исторические вопросы, я ответила уже на вопросов триста подобного направления! Они по одной, максимум две звезды, но зато звезды горят стабильно. А врочем, не в деньгах дело, хотя занимаясь этими вопросами упускаешь другие, звездные тематики и база растет, а кредиты нет.

Зато я стала лучше знать историю!

3

Рубрика "История" НУЖНА! И очень странно, то ее нет здесь. Не думаю, что нам надо превращаться в "Иванов, не помнящих родства", нашу историю, со всеми ее плюсами и минусами, надо знать и не переделывать ее, подгоняя факты под "текущий политический момент". Зная прошлое, можно лучше понимать настоящее и прогнозировать будущее.

1

Считаю, что нужно обязательно ввести рубрику "История". Это необходимо, так как без знания исторических фактов мы не можем говорить о настоящем и будущем. Кроме того, на сайт часто заходят школьники, которым для подготовки заданий, как в рамках школьной программы, так и творческих, просто необходимо знание исторических событий, разных подходов к интерпретации, точек зрения как современников, так и историков. Да и для пользователей Большого Вопроса, я думаю, будет интересно. Ведь одной из целей подобных сайтов является ее и просветительская.

1

История очень актуальна. Особенно сейчас когда столько негатива о России отовсюду прет. И исчезла цензура Советского союза и столько переосмыслений и столько новой информации , вызывающей гордость за страну, за народ. Мне было так удивительно, что в БВ нет этой рубрики и пришлось вопрос по истории отнести в другое. Уважаемые редакторы БВ я очень Вас прошу открыть рубрику история. Может быть история и обществознание.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..