Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Отчего может краснеть и "гореть" ухо?

[пользователь заблокирован] [27.4K] 7 лет назад
1

Покраснение ушей можно обьяснить не только поверьями, есть на то и физиологические причины. Естесственно, главной причиной является стресс, а происходит это в следующих случаях :

-При умственном напряжении.Большое количество крови приливает в мозг,заодно и уши краснеют.

-Если человек волнуется.

-При неожиданном испуге происходит выброс адреналина и происходит покраснение ушей.

-Уши могут краснеть при жаре. Правда, при жаркой погоде прилив кожи усиливается ко всей коже, но у некоторых людей кровь больше приливает именно к ушам.

-Уши могут гореть при инфекции или раздражении.

Ну, а про поверья и без меня достаточно сказали, поэтому о них говорить не буду.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Ну если верить в поверья:),то это может быть от того,что кто то обсуждает Вас,по доброму или нет-не знаю,но это можно еще проверить так:возьмите золотое кольцо или что-нибудь вообще золотое и проведите по щеке-если есть от золота черная полоса-по любому кто-то обсуждает,а если нет,то не обсуждают и это может быть ну не знаю,что даже летом можно подхватить:)-может комар укусил:)

[пользоват­ель заблокиров­ан] [27.4K]
А от стресса может такое быть?)  7 лет назад
koшeчка [51.2K]
Чиф от стресса может быть все что угодно-так что этот вариант тоже подходит.  7 лет назад
комментировать
2

Когда вдруг обсуждают сильно,

то в вас горит ухо, что справа,

а если левое горит -

то надвигается к вам слава!

2

Натрите перцем или пускай ктото за него потянет.Но когда вас ктото обсуждает может появляться такой эфект.

1

Если и в правду верить в поверья, то уши краснеют и горят когда кто-то о Вас плохо думает. А когда горят и краснеют щеки, тогда о Вас думают хорошо. А так не знаю, всякое может быть))

1

У меня такое бывало, как шампунь меняла. На шампуни, на мыло может быть такая реакция. А голова не чесалась? Я серьезно. То есть, это, как один из вариантов.

1

От стыда,от повышенного давления или от того,что кто-то вас помнит

1

У меня были такие симптомы когда я ударилась ухом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..