Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Совокупность вооруженных сил государства? Слово из 6 букв?

Violet a [214K] 3 года назад

Совокупность вооруженных сил государства? Слово из 6 букв?

3

Удивительное дело)! Сегодня пришел ко мне мальчик-сосед, он третьеклассник, и ему на дом было дано такое задание - разгадать кроссворд из шести слов, чтобы в итоге по вертикали получилось слово "Родина". И как раз ко второму слову из шести букв было такое задание: "Как называется сила, которая защищает страну?". Пацанчик утверждал, что это слово "десант". Но тогда у нас слово "родина" не складывалось. В общем мы с ним поломали голову минут десять и пришли к выводу, что это слово "войско". Оно подходило по второй букве "о" и по количеству букв для клеточек.

Только что я задала свой вопрос об объединении вооруженных сил Донецкой и Луганской Народных Республик. И там в правом столбике увидела данный вопрос, чему очень удивилась). Как все в мире переплетается - днем разгадывали кроссворд с этим словом - "войско", ночью я увидела этот вопрос с таким же ответом. А не задала бы свой вопрос, так и Ваш вопрос не увидела бы). Удивительно!

Ну что же, ответ на данный вопрос такой - это слово "войско".

1

Войско, будет правильным ответом на вопрос. Слово "войско" состоит из 6 букв, как нам и нужно в задании. Первым в голову приходит слово "армия", но в нём только 5 букв, просто армия более современное слово, чем войско.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..