Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Охота на кабана. Как охотиться на кабана без ружья?

Умдак [42.2K] 8 лет назад

Какие есть способы охоты на кабана без использования ружья?

текст при наведении

6

Древний способ охоты на диких свиней-устраивать на тропах засеки из острых кольев,забитых в землю,под наклоном, на определенной высоте.Во время облавы и шумового гона,в поисках путей бегства,кабан напарывается корпусом на замаскированные опавшей листвой и древесным хламом колья и наносит себе тяжелые раны,после чего поимка зверя лишь дело времени.Способ варварский,с современной точки зрения,так как процент искалеченных и не найденных животных был весьма велик,но,вероятно,наши предки не утомляли себя такими точными вычислениями.В Хабаровске мне рассказывали как ловили кабана на самогон,подливая его в приманку. Делов было- только подождать,пока кабан не окосеет.Ну а я лично могу присоветовать завести ручного тигра и ходить с ним на кабана,как вариант.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Самая продуктивная и эффективная охота без применения в самом начале какого либо оружия, является охота на ямах. В природе достаточно много естественных впадин, а если нет - то отрывается одна или несколько ям силами охотников и вокруг этих ям раскладываются пищевые отходы. Кабаны обычно ходят большими группами, и большие и маленькие сеголетки, и когда начинается поедание пищи, то в эти ямы обычно сваливаются небольшие кабанчики, а взрослые и достаточно сильные могут из небольших ям выбраться самостоятельно. Есть мясо старого секача, скажу я вам, сомнительное удовольствие, а вот небольшого кабанчика можно потом вытащить из ямы петлей на палке за ногу.Еще вот есть такой вариант ловли кабанов, как на видео:

1

Если немного пофантазировать или припомнить фильмы о людях, охотившихся на мамонтов, то можно и придумать безоружную возможность полакомиться кабаньим мясом.

Вырыть ловушку, яму, в которую постараться загнать кабана. Все-таки он не мамонт, следовательно, рыть меньше. Чем наполнить эту ловушку-яму, вариантов много, какие есть возможности, мне, правда, это не очень нравится.

Честнее все-таки стрелять. И стрелять метко. Если уж нравится охота.

Я не любитель.

1

Охота на кабана без ружья дело очень опасное. К способам охоты на кабана без ружья можно отнести охоту с петлями. Для такой охоты надо хорошо знать кабаньи тропы и устраивать петлю именно там, петля должна быть прочной и надежно закрепленной.

Еще к охоте без ружья можно отнести и травлю собаками, но тут важно иметь хороших собак и понимать, что собаки подвергаются большой опасности.

На мой взгляд лучше охотится с оружием - безопасней и продуктивней.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..