Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Отпугиватель для грызунов и насекомых - кто-нибудь пользовался? помогает?

Эдайна [2.3K] 9 лет назад

Вычитала, что пока у меня в квартире щели во всех углах, морить мокриц не имеет смысла. А квартира съемная, никто мне тут паркет не поменяет, ясное дело. Думаю теперь вот про пугалки эти. Есть от них какой-нибудь толк? или это все деньговыманивание?

и насколько это реально безопасно для человека? как-то меня беспокоит перспектива пусть и не слышимого, но звука, а у меня еще и ребенок маленький, который не сможет вразумительно пожаловаться, даже если будет на что.

1

У меня как-то давно был УЗГ. Довольно быстро распугал всех мышей. Крыса и тараканы держались дольше, но тоже в конце концов не выдержали. На домашних животных видимого влияния не оказывает. И для человека его звук почти не слышен и беспокойства не вызывает.

Единственное, на что следует обратить внимание, так это на качество. Потому, что первое УЗГ покупали в магазине. И оно было достаточно надежно, хоть и ломалось пару раз. Приходилось носить в ремонт. А второе покупали через интернет магазин. И оно оказалось откровенной подделкой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..