Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Когда программы сделают доступными для скачивания?

Andrei [32.2K] 6 лет назад

Я конечно пониманию авторские права это материальная поддержка разработчика, но если Вашу программу миллионы человек в мире крякнули (имеется ввиду ХР) и пользуются ей бесплатно не лучше ли передать эту интеллектуальную собственность в безвозмездное пользование обществу (или хотя бы стоимость уменьшить).

2

Да они скорее удавятся, чем цену на ХР снизят. Вижу две основных причины:

1) ХР - привычная "среда обитания" для многих, менять ее на что-то мало кто хочет. В то же время "7" - "грузило". Для скептиков: установите ХР и "7" (второй системой) и измерьте энергопотребление компьютера в первом и во втором случае.

2) Если цена на ХР будет снижена, ни Vista, ни "7" никто покупать не будет. Поэтому ХР теперь не продают, чтобы люди были вынуждены покупать "7" и к ней - более дорогое "железо". "У них" тоже "рука руку моет", не хуже чем у нас.

система выбрала этот ответ лучшим
Andrei [32.2K]
О как все противоречит совести... Может у нас кто сделает отечественную ОС не хуже ХР.  6 лет назад
MJ [23K]
У нас и так многое делается! Из того, чем пользуюсь сам: VLC и AIMP. Лучше стандартного Windows Media Player:
Первый безотказно воспроизводит любые видеофайлы (даже "оборванные­"), без ограничений. Взять можно здесь: http://www.videolan.­org/vlc/
Второй воспроизводит все без исключения аудиофайлы(http://ww­w.aimp.ru/).
Нормальная ОС России не грозит, по крайней мере до тех пор, пока Чубайс не перестанет этим управлять.
 6 лет назад
комментировать
1

Алчные компании никогда не откажутся от своей сверхприбыли. Я конечно понимаю, что авторы и разработчики софта должны получать деньги за свои разработки, но ведь если посмотреть на Билла, становится понятным, что в данном случае речь идет уже не об этом, а о простой наживе и обогащении. Их цены нереальны. И скорее они будут совершенствовать методы защиты своего программного обеспечения, чем сделают его бесплатным для простых пользователей.

1

На таком пути развития своей продукции стоит Google. Они уже запустили бесплатный браузер Chrome. В ближайшее время в планах у корпорации запуск собственной операционной системы, которая также будет распространяться бесплатно.

Andrei [32.2K]
Пусть ГУГЛЯ еще ОСку сделает с легко понимаемым графическим интерфейсом и я сразу перепрыгну на нее.  6 лет назад
комментировать
0

Зачем? Насколько я знаю, у XP еще есть покупатель.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..