Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Сколько калорий в воде?

Zmiter [74.9K] 7 лет назад
5

В воде нет калорий! Совсем нет и быть не может! Вода, заполнившая желудок, служит обманом его насыщения, но быстро впитывается в стенки. Воду можно пить в неограниченных количествах, если здоровы почки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Калория- это теплота воды. Не уверен, но, кажется 1 калория равна количеству теплоты, которое надо передать 1 кг воды, чтобы нагреть её не 1 градус Цельсия. Поэтому вопрос задан некорректно, так как у разных объемов воды разная теплота. Если пить холодную воду, то энергия будет тратиться на её подогрев. Если горячую, то в организме появится лишняя теплота.

2

Вопрос о том, сколько калорий в воде, задают обычно совсем повернутые на диете люди. Обижаться не стоит, я тоже отношусь к тем, кто заботится о своем весе, читает данные о калорийности на упаковках продуктов и каждое утро встает на весы.

Однако калории в воде никогда найти не пытался. Просто потому, что их там нет. Калории содержатся в жирах, белках, углеводах, тех веществах, которые способны при расщеплении давать энергию. Вода же, хотя и является необходимым компонентом для расщепления веществ, сама источником энергии не является, за исключением термоядерных реакций.

Поэтому в воде калорий нет.

2

Калорийность любой воды равна 0. И неважно, какая это вода: обычная водопроводная, родниковая, минеральная или газированная. В воде нет белков, нет жиров, нет углеводов, а следовательно, нет и калорий.

0

Интересный вопрос=) Однако ответ на него очень простой - 0.

В воде нет калорий и никогда не будет, поэтому если боитесь за свою фигуру, то можете пить в свое удовольствие. Только не стоит забывать, что злоупотреблять водой тоже не стоит - иначе возникнут проблемы с почками.

0

Могу вас обрадовать. В воде совсем нет калорий.

Если вы сидите на диете, да и просто так нужно пить в день 1-2 и даже можно больше воды. Только чистой не газированной. От газировки сладкой только поправляешься. А еще знаю от газировок появляется целлюлит.

0

Вода не содержит калорий вообще. Ведь не даром для красоты рекомендуют выпивать 1.5 - 2 литра чистой воды в день. А также при любых диетах рекомендуют пить воду в больших количествах, так как вода создает заполненность желудка, а вреда фигуре не наносит.

текст при наведении

0

Слава богу хоть в чем-то нет калорий. Можно пить воду и не поправляться. Правда к сожалению много её не всегда выпьешь, и заменить еду ей тоже невозможно. Но она очень полезна. Врачи советуют пить воду именно в её естественном виде.

0

Вода не содержит ни одной калории, поэтому пить ее при диете можно и нужно в больших количествах. Помните - от воды не потолстеешь. Вот только не рекомендуется пить газированную воду, выбирайте обычную негазированную воду.

0

Насколько я знаю в воде совершенно нет калорий. Не зря, когда сидишь на диете и сбрасываешь лишние киллограммы, врачи не запрещают пить воду, а наоборот не ограничивают ее количество, так как она помогает похудеть.

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..