Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какое приготовление сухого концентрата из компота в домашних условиях?

Проповедник [96.1K] 8 лет назад

Как сделать сухой компотный концентрат дома самому?

Покупаю сухую компотную смесь (порошок) "только добавь воды", чтобы пить на работе. Выходит рублей 10 за стакан компота. Дорого. Можно ли как-то самому сделать компотный концентрат в домашних условиях? Компот приготовить дома дешевле будет, только не знаю, как засушить.

(Варить компот из сухофруктов- не вариант, есть только электрический чайник)

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
Проповедни­к [96.1K]
Потреблять компот предпологается в условиях, похожих на поезд. Ни холодильника, ни плитки.  8 лет назад
комментировать
2

Не совсем сухой концентрат хочу предложить... я делаю другое. У меня дома все водохлебы, не всегда успеваю свежим компотом обеспечить. Потому поступаю так: когда варю любое варенье, то после первой варки сливаю весь сироп и закатываю в отдельные баночки. От 100граммовых с детского питания, до 0,7литра. Потом варенье довариваю, оно гуще выходит. А эти вот сиропчики развожу водой и получаю замечательный компотик. Можно брать такие баночки с сиропом и на работу и готовить себе компот по мере необходимости. Особо вкусно вишневый и смородиновый на мой вкус.

система выбрала этот ответ лучшим
1

А нельзя сухофрукты в блендере смолоть? И заливать кипятком? Я ребенку навожу типа морса - с лета протираю свежие фрукты и ягоды в любом солчетании, но обязательно с малиной (у нее самый сильный аромат), можно добавить сахар или мед. Фасую в формочки для льда и замораживаю, затем пересыпаю в пакет - когда нужно,достаю пару кубиков и заливаю кипятком.

Проповедни­к [96.1K]
Растает, пока до работы довезу. Да и хранить тут негде, особенно летом.  8 лет назад
pustota [26.7K]
а сухофрукты через блендер?  8 лет назад
Проповедни­к [96.1K]
сомневаюсь, что заварится нормально. но попробую.  8 лет назад
pustota [26.7K]
заведите на работе термос и заваривайте все что угодно, у меня супруг шиповник и боярышник заваривает из электрочайника  8 лет назад
Проповедни­к [96.1K]
у меня там чай.  8 лет назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..