Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что можно приготовить в скороварке?

masha555 [3.7K] 2 года назад

то, что готовите вы (ваше любимое)

с подробными рецептами

1

Я готовлю в скороварке кашу перловую с мясом и овощами.

1 стакан перловой крупы промываем и засыпаем в нашу скороварку

1 среднюю морковину трем на крупной терке и туда же

2 средних луковицы мелко режем и в скороварку

300-400 грамм свинины не слишком жирной режем кусочками 4 на 3 см (можно кстати использовать и копченые свиные ребра)

Не солим, не перчим, просто аливаем всё это водой чтобы покрыла и доводим до кипения, затем закрываем.

Как скороварка засвистит уменьшаем огонь и пускай час пыхтит.

Перед тем как час истечет делаем на растительном масле зажарку из ещё одной морковины и луковицы.

Когда скороварка откроется добавляем зажарку, соль и специи и выпариваем лишнюю воду.

Всё, кулеш выходит - пальчики оближешь!

Ещё в скороварке можно варить без предварительного замачивания фасоль (остается целой), и горох (на пюре).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Очень люблю готовить в скороварке плов. Наливаю растительное масло, затем кидаю в него пару чесночин и нарезанную кубиками морковь. Закрываю готовлю морковь до готовности, пока спокойно не будет разваливаться. Затем засыпаю нарезанный лук. Готовлю минут 20. Затем засыпаю нарезанное мясо, обваливаю с морковкой и луком и наливаю воды, чтобы покрывала мясо на пару пальцев. Добавляю приправу "для плова", солю. Завинчиваю крышку. Готовится еще минут 20, затем на поверхность мяса засыпаю рис. Подливаю воды так, чтобы рис был под водой на 1,5 см. Закрываю крышку и ставлю на маленький огонь. Плов готов, когда готов рис. Только тогда его можно перемешать. Рис можно если он не готов, только чуть поворошить, собрать горкой. Очень быстро и вкусно получается.

1

Мне очень нравятся щи, приготовленные в скороварке, и тушёная картошка с мясом. Но рецепты там самые привычные, только место приготовления не обычная кастрюля, а скороварка и закладываются все продукты сразу.

Из необычного у меня мама готовит в скороварке рыбные "консервы": берёт мелкую речную рыбу (чаще плотву), чистит, потрошит и выкладывает в скороварку слоями с большим количеством морковки и лука. Добравляет немного томатной пасты, смешанной со сметаной, воду, перец горошком и лавровый лист и ставит тушится часа на 2-3. Рыбка получается исключительная, все косточки мягкие. Отлично идёт к картошке.

Anachoret [106K]
Да скороварка любит морковь и лук, а рыбу надо попробовать - спасибо за идею!  2 года назад
orange [15.2K]
На здоровье! Отправляйте вашего мужчину на рыбалку срочно :)  2 года назад
Anachoret [106K]
Вобще то я и есть мужчина, но не рыбак, моя рыбалка это книги.  2 года назад
orange [15.2K]
:))) Пардон...
Значит, можно купить у кого-то рыбки.
 2 года назад
комментировать
1

У меня мама в скороварке готовить холодец,закладывает свиные ножки,мясо,специи,овощи.И все это париться,вариться где то около часа.А после приготовления все разбирается по тарелочкам и заливается бульончиком!!!!ВКУСНОТИЩА!!!!!

1

В скороварке модно приготовить абсолютно всё, даже щи из топора. Зекладываете любые компоненты, наливаете водички, закрываете аппарат и ... вперёд! Приятного аппетита!

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID