Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

На каком сроке беременности нельзя заниматься сексом?

Нада [10.5K] 2 года назад
2

Ну, во-первых у каждого это индивидуально. Категорически нельзя заниматься сексом, если:

1) есть угроза выкидыша, матка в тонусе;

2) в конце беременности, когда отходит слизистая пробка, ребёнок уже не защищён;

3) если у полового партнёра есть какая-нибудь там инфекция.

На практике обычно в начале беременности не занимаются сексом (чтобы плод укрепился). Ещё категорически запрещается делать кунилингус во время беременности. Минет не запрещён)))))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
iris [55.1K]
Кунилингус- из-за возможной инфекции?  2 года назад
Галадриэль [2.7K]
нет, там ситуация опаснее. Считается, что партнёр может ТУДА загнать воздух и вызвать эмболию. В итоге: летальный исход для матери и ребёнка.  2 года назад
iris [55.1K]
Какой ужас!! Спасибо,что сказали,-буду знать...Почему об этом не говорят в женской консультации??  2 года назад
комментировать
2

самое главное на первых недельках очень аккуратно,пока плод хорошенько закрепится.

а потом хоть до самых родов,главное позы выбирать удобные)

1

Этот срок назначается индивидуально наблюдающим гинекологом в женской консультации исходя из многих факторов протекающей беременности.

Хочу заметить, что прислушиваться к словам врача нужно обязательно, так как ненужный риск дорого обойдется и Вам и малышу.

Если боитесь за мужа, который может пойти "налево", то хочу заметить, что существует много способов удовлетворения мужчины и щадящего секса с применением специальных поз.

Консультируйтесь с лечащим врачом, советуйтесь с мужем, поверьте, Ваш муж далеко не дурак, он прекрасно понимает наложенные ограничения и также как и Вы желает только самого лучшего и Вам и малышу.

А после родов, появится масса новых ощущений и чувств, отблагодарите мужа за новую появившуюся жизнь еще сполна!

1

В начале беременности заниматься сексом можно и даже нужно.

Но проходят дни и даже месяцы, и приходят те сроки беременности, когда заниматься сексом нельзя.

Врачи не рекомендуют получать удовольствие от секса тогда, когда низкая плацентация или же несостоятельность шейки матки. Также нельзя это делать при кровотечениях.

В общем, если организм здоров до самых родов - секс вам не помеха.

Если есть какие нибудь сложности в предродовом периоде - лучше удержаться от секса.

Гинеколог вам в помощь!

текст при наведении

1

Вообще не рекомендуют заниматся сексом на самих ранних сроках это до 7-8 недели. Так как эмбрион еще не очень хорошо прикрепился. Если беременность проходить нормально и нет угрозы выкидыша и преждевременных родов, то можно практически до родов.Только выбирать правильные позы и быть аккуратнее, Но этом можно спросить у гинеколога который ведет беременность. Мне мой гинеколог запретил заниматся уже на 36 неделе. Так ,что все индивидуально.

1

если често то с с 28 недель беремености,но на личном опыте перестали с мужем заниматься сексом на 32 неделе,только очень медлено и акуратно,а от некоторых подружек слышала что занимались сексом до самых родов,правда я не представляю как это.......

0

Если нету проблем с вынашиванием беременности, заниматься сексом можно на любых сроках, только без чересчур особого усердия). Просто есть сроки, когда нужно немного поберечь себя. Более осторожной нужно быть в 1-м и последнем триместре. И выбирать удобные позы. А так, при любых проблемах нужно обращаться к врачу-гинекологу.

текст при наведении

0

Секс при беременности может вызвать преждевременные роды или даже выкидыш. Поэтому и говорят, что секс при беременности, даже на ранних сроках, а не то что на поздних, вреден для малыша.

Хотя, конечно, про выкидыши на ранних сроках обычно умалчивают. Или, может быть, они просто не возникают.

0

Данный вопрос нужно обсудить с гинекологом, который наблюдает за Вашей беременностью. Если есть угрозы, то стоит воздержаться. Если все идет хорошо, то некоторые врачи рекомендуют до самых родов, только советуют отдельные позы. Лучше спросить у врача!

0

Очень аккуратно нужно в первые несколько месяцев, если у Вас нет никаких противопоказаний. И вообще отказываться от секса нельзя, от этого будущая мамочка будет только еще более нервозной.

0

на всех можно, но только если нет противопоказаний от врача, у меня был тонус матки, вот уж пришлось терпеть 10 дней..

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID