Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какая у вас есть зависимость? Как боретесь с зависимостью от чего-то?

Самойлов [12.6K] 5 лет назад

Какая у вас есть зависимость? азарт, алкоголизм, курение, игромания, интернет зависимость..

4

У меня зависимость от музыки. Непременно нужно включить музыку, и как только начинаю слушать, сразу все проблемы затмеваются, могу так часами сидеть, даже если срочно нужно что-то сделать, появляется какой-то одурманивающий пофигизм.

Это появилось, когда решить проблемы мне самой стало не под силу, а кого-то, кто помог бы, нет. Музыка смягчает душевную боль, отвлекает, уносит словно в другую реальность. Часто бывает, что нет сил выразить свои эмоции, нет сил улыбнуться и не получается даже плакать - только выть или кричать... Музыка размягчает душу, помогает прореветься...

К интернету привыкла, когда поступила в колледж - учебников нет, всё приходится искать в интернете. Я староста, нужно постоянно быть на связи с однокурсниками - затянулась в соцсети.

Телевизор не смотрю, курить даже не пробовала ни разу, совсем не пью, наркотики тем более не пробовала...

система выбрала этот ответ лучшим
2

Самая страшная зависимость у меня это довольно сильное влияние мнения других людей на меня и от наличия похвалы (меня постоянно нужно хвалить). На втором месте зависимость от компьютера в целом и интернета в частности. От мобильника довольно сильно завишу. Что касается курения и алкоголизма - такими пороками не страдаю. Азарта во мне тоже много, но все под контролем в этом плане.

2

У меня зависимость от сладкого. Никак не могу отказаться от сладостей. Как увижу красивый торт или пирожное - не могу удержаться, особенно если есть деньги. Ем сладкий рис, халву, мед, варенье, сгущенку. До сих пор, хотя мне уже много лет так и не могу научитья пить чай без сахара.

1

Слава богу у меня нет зависимости, но несколько лет назад я курила. Это продолжалось несколько лет. Все кто курит, знают, что бросить эту вредную привычку самостоятельно очень трудно, но всё таки можно и я живой тому пример. Только с помощью сильного желания, поддержки близких и молитв я смогла побороть эту зависимость.

0

У меня алкоголизм, вот начинаю бросать на Совсем! Буду бороться, курить бросил сам уже давно, хотя поддержки не припомню кто... Вообщем всем здоровья!

0

У меня зависимость от женщин! Не могу я без них,а они без меня. так вот и живём вместе,да детей растим!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..