Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Зачем нам нужен интернет? Вы бы смогли обходится без него?

madam [21] 8 лет назад

мне многие люди говорят что несмогут без него жить.что без интернета им нечего было бы делать.они сидят в нем часами...их зовут друзья на улицу,а вместо того чтобы проводить время радуясь жизни они просто тупо просиживают за компьютером.задумайтесь...ведь так может пройти вся ваша жизнь..в социальных сетях,на сайтах,в блогах...вам хочется чтобы ваша жизнь пролетела за компьютером???

6

Интернет нам нужен для обучения, получения новой информации, для развлечений, для общения и заведения новых знакомств. Но каждый из нас легко сможет обойтись и без интернета - ведь он для нас привычка, а не жизненная необходимость. Без воздуха, без воды, без пищи мы прожить не сможем, а вот без интернета запросто. Правда как всегда при отказе от привычки чувствуешь дискомфорт, так и при отказе от интернета будешь первое время испытывать дискомфорт. Интернет - это всего лишь привычка и избавиться от нее нужно. А нужно ли от нее избавляться насовсем? считаю, что интернет полезная вещь, и нужно находить баланс между реальной жизнью и интернетом. Нужно использовать блага интернета себе на благо. Но и не забывать про истинные наслаждения в жизни!

система выбрала этот ответ лучшим
5

Компьютерная зависимость - серьезное заболевание, как любое другое западение, фанатизм. Без интернета, конечно, можно обойтись - сколько людей живут без него очень комфортно и счастливо. Вот только с интернетом гораздо удобнее. Для меня это серьезные заработки, практически 80% своего бизнеса перевела в интернет. При этом реальная жизнь для меня важнее и главнее. Это моя жизнь! Любовь. Друзья. Гармония. Счастье. Досуг.

Пы. Сы.Кстати, уже 30% людей в мире не могут прожить без интернета(((

текст при наведении

4

Лично для меня интернет - способ заработать денег. Мой талант копирайтера оказался востпебованным именно в сети:-)

3

Дело в том , что интернет всем людям нужен для разных целей .

Некоторые категории людей работают в интернете и за работу свою получают не отъезжая от стола , то есть без выхода из дома .

Подросткам нужен интернет для того , чтобы смотреть мультфильмы , сериалы , слушать музыку , переписываться , играть и т. п. Есть даже некоторые сайты на которых наверняка можно сделать домашнее задание , то есть там есть подсказки .

Сейчас через интернет можно платить за услуги , покупать товары из - за границы .

Некоторые люди читают инструкции к лекарствам , рецепты , акции в магазинах , смотрят как ухаживать за растениями и т.п.

3

Интернет для меня - это связь с моими родными в первую очередь. Скайп - великое изобретение. Затем - это моя личная, ничем не ограниченная библиотека. У меня много книг, но так много я бы не смогла держать дома. Это общение с людьми, которые мне интересны и с которыми в реальной жизни мне не удалось бы встретиться наверняка. И это роскошный пир для моего любопытства!

2

Не могу уже теперь представить, как можно обходиться без интернета. Столько с его помощью открывается новых возможностей. Когда - то поговорить по телефону с родственниками в другом городе ходили на переговорный пункт на телеграф. А теперь открыл ноутбук, включил Скайп и разговариваю с дочерью, которая вышла замуж в другой город или с одной племянницей, которая учится в Сорбонне во Франции или с другой племянницей, которая теперь замужем в Соединённых Штатах. Маленькая внучка лезет в монитор и узнаёт, что это бабушка с дедушкой с ней разговаривают. Хоть и приезжают они каждый год в гости, но ведь это так редко, а хочется видеть почаще. Жена советы даёт дочери, как малышку лечить, когда та заболеет.

На десяток бы лет пораньше компьютер у нас появился, наши родители ведь даже и не знали о таких возможностях.

2

Интернет мне нужен, чтобы:

• зарабатывать деньги,
  • общаться с друзьями, родными,
  • искать совет в разных ситуациях, в которых сталкиваюсь в жизни,
  • узнавать новое, нужное, полезное,
  • помогать другим.

Обходиться наверное смогла бы без него, если бы закрыли меня в темнице, где нет интернета. Куда деваться. Но ужасно этого не хочу!

1

Конечно, современные реалии вынуждают использовать интернет практически всегда. Очень многое в моей работе зависит именно от всемирной паутины: там я ищу информацию, скачиваю книги, общаюсь с людьми, которые находятся в других городах и странах. Плюс интернет здорово облегчает мою работу журналиста: благодаря скайпу теперь необязательно ездить на личные встречи с людьми, а интервью можно взять в любое удобное мне и собеседнику время.

Но при всем этом я очень скучаю по тем временам, когда у нас не было компьютеров, и мы не знали, что такое интернет. Все-таки в то время люди больше общались друг с другом и были более легкими на подъем.

1

Без интернета обходиться сейчас тяжело. Он предоставляет столько разных возможностей, о которых раньше и подумать было невозможно. Общение, обучение, книги, фильмы, музыка, новости - да всё просто трудно перечислить. А для инвалидов интернет вообще чуть ли не единственное средство для общения и заработка. Я не смогу без интернета.

1

Раньше могла,когда его не было.Сейчас часто сижу просто так.Все ответы на нужные вопросы нахожу в интернете!Нет точно без интернета на обойтись!

0

Зачем нужен интернет?

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно немного вспомнить психологию...

Человек живет потребностями и инстинктами, если они удовлетворяются, человек испытывает положительные эмоции и получает энергию для жизни. Потребности бывают низшие и высшие. Интернет и компьютер так прочно вошли в нашу жизнь, что стали потребностью, такой же как общение, получение информации через чтение книг и газет, журналов, просмотр телепередач. Именно, удовлетворение многих потребностей и получение положительных эмоций в результате этого дает интернет человеку. Интернет служит источником положительных эмоций, что дает энергию для жизни. И это мотивирует человека пользоваться компьютером и интернетом дальше снова и снова.

0

Уже как наркотик нет наверное не смогла бы, до того привыкла к телевизору не подхожу, все новости тут смотрю, все фильмы,но и по делу и без толку тоже.

По делу детям по учебе информацию, новости в нужной мне сфере, переписка с друзьями, общение и заработок, а так же ищу когда чего нибудь надо, куда нибудь поехать, что нибудь найти и так далее

0

Я и моя семья работаем удаленно, через интернет. Моя внучка, когда гостит у нас, продолжает учебу в школе через интернет. Покупаем авиабилеты, товары, тоже через интернет. Так что это не роскошь, не привычка, а просто реальность. Альтернативы-то нет.

0

Интернет - большая свалка всех человеческих знаний умений и информации, (как нужной, так и не очень)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..