Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Рыбу ловят на пенопласт?

Алексис [34K] 8 лет назад
0

Да, рыбу можно ловить на пенопласт, вернее на маленькие шарики пенопласта, которые насаживают на крючок и забрасывают в водоем. Рыб а в принципе не отличит хлебный шарик от пенопластового и возьмет наживку. Сегодня есть даже окрашенный пенопласт на разные виды рыб и даже пенопласт с разными вкусами. Добавлю также видео с рыбалки на пенопласт!

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Пенопластовые шарики от обычного упаковочного материала являются отличной приманкой для голодной рыбы. Так я десяток ставридок на спиннинге вытягивал, закидывал прямиком в косяк с катера. Каждый раз - все крючки с добычей. 40 минут каторги - 2 ведра свежей рыбки на пенопласт.

1

Ловят еще и как. Лично я иногда использую пенопласт в ловле леща на кормушку. Почему именно леща? Потому-что с карповых я имею возможность только леща ловить. А так ловят и карпа, карася. Сейчас в продаже есть множество пенопластов для рыбалки, окрашенных в разные цвета.

0

И при этом иногда очень даже неплохо ловят! Особенно хорошо работает пенопласт в случае его использования на крючках оснасток вроде пружинки, соски, убийцы карася и им подобных. Положительная плавучесть облегчает всасывание крючка рыбой, что хорошо работает по представителям семейства карповых.

0

Да но не вся,хищная рыба такое не ест,плотва красноперка тоже на него не клюёт. А вот на удочку,или удочку дальнего заброса, с кормушкой,идёт неплохо белый амур,карп,карась.

Я на него практически всегда и ловлю, клюёт неплохо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..