Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что будет, если возможность помочь ближнему, каждый воспримет как дар?

ВОЛЯ [12.9K] 7 лет назад

Что если возможность помогать ближнему или тем кто нуждается в твоей помощи, каждый из нас будет воспринимать не как обязанность а как дар с выше?!!

Что тогда будет?

А может это и есть дар, ведь не каждый может помочь ближнему своему...

2

Большой ПЛЮС автору за то, что поднял этот вопрос. На мой взгляд, тогда бы, человечество смогло создать рай на Земле. Исчезли бы многие проблемы, например, бедность, голод, бюрократия, и многие другие. Появилась бы без барьерная среда для инвалидов. Почему так не происходит? В основном, потому, что многие считают свои проблемы слишком важными, а тут еще и чужие решать(Сам иногда ловлю себя на этой мысли).

система выбрала этот ответ лучшим
ВОЛЯ [12.9K]
Вы правы, к сожалению или к счастью, мы такие какие мы есть, и измениться к лучшему это в нашей воле и власти, и не какое правительство не какая религия нам не в силах этому помешать...
Люди давайте станем добрее и внимательнее друг к другу, к чужой боли и беде, тогда может и радости и счастья на земле прибавится )))
 7 лет назад
ВОЛЯ [12.9K]
Мы научились творить материальные блага, но разучились творить добро(((
Давайте вспомни как это делать!
 7 лет назад
комментировать
1

Тогда все будут счастливы, ну по крайней мере большинство, и на Земле будет рай. Уйдут всякие страхи типа социофобии и т.п.,так как человек будет уверен,что ему всегда помогут, люди перестанут бояться друг друга.Но к сожалению такая идея просто утопия.

ВОЛЯ [12.9K]
Утопия боятся этого и всю жизнь прожить в страхе...
Ведь вы сами пишете "Тогда все будут счастливы..."
Вы боитесь счастья?!!
 7 лет назад
Ирина 29 [76K]
Нет уже не боюсь,раньше могу признаться как ни странно мне нравилось страдать и счастье мне казалось чем-то несбыточным. Я имела в виду что не все отзовутся на этот призыв.но Вы правы надо начинать всегда с себя.  7 лет назад
ВОЛЯ [12.9K]
Тут я полностью с вами согласен.
Хочешь сделать мир лучше, стань лучше для мира сам!
Легко показывать пальцем на другого и смеяться и трудно не заметить недостаток другого, еще труднее исправить недостаток в себе...
 7 лет назад
Ирина 29 [76K]
вспомнила одну притчу,чем отличаются рай и ад. Все одинаково есть котел с едой и в руках у людей ложки с длинными ручками и люди не могут положить пищу в рот. Только в аду люди голодные и злые,а в раю веселые и сытые. Вся разница в том, что в аду каждый сам себя пытается накормить и у него ничего не получается, а в раю люди кормят друг друга.  7 лет назад
ВОЛЯ [12.9K]
Вот и я к тому же  7 лет назад
комментировать
1

А ведь это должно стать НОРМОЙ. Совсем мы очерствели, дети растут эгоистами; в школах, да и дома, по существу, НЕКОГДА этому учить... Очень жаль. А ведь у многих верующих это чувство развито. Давайте возьмемся за свое перевоспитание.

1

Если я восприму как дар,то это будет хорошо. Говорю только за себя, потому что боюсь предъявлений разных требования к каждому и ко всем, от них только революции происходят,

1

Будет рай на земле и в душе каждого.Но нам до этого далеко

ВОЛЯ [12.9K]
Дорогу осилит идущий...  7 лет назад
комментировать
0

Очень хороший и нужный вопрос. Почему-то чем больше растет у людей благосостояние, тем больше становятся у них запросы и больше нужно денег, на помощь ближнему всегда как-то не хватает или времени, или желания не знаю. Воспринимая помощь ближнему как дар, человек стал бы добрее, это очень сблизило бы людей и вселило уверенность в завтрашнем дне, ведь сегодня помог ты, а завтра помогут тебе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..