Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Нужена ли новая религия и новый Бог людям?

Irtalina [29.6K] 6 лет назад

Какой-нибудь новый энергичный Бог со свежей моделью морали.

Старые религии совсем обветшали, цепи табу и запретов не действуют.

У людей уже ничего святого почти не осталось и они забыли, что они не только куски плоти, но и бессмертные души.

Так нужен ли нам новый Бог?

3

Новый Бог

Это как то непривычно звучит

Это даже немного противоречит основной концепции божественности

Потому что Бог - это созидательная сила вселенной

Он не может быть НОВЫМ

Он же создал все вокруг, а значит от ровестник вселенной как минимум)

Что же касается новой религии, то это отдельная тема

Религия вообще - это философская концепция

Религией может быть что угодно

И создать сложную. действительно увлекающую за собой концепцию - не просто

Если найдется гений, который сможет повернусть вспять весь наш цинизм, все наши убеждения, если он покажет нам, что его концепция достойна того, чтоб за ней следовать. чтоб по ней жить - я согласен

Пусть творит

Только я не могу себе такое представить)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Вы стирали наверное испачканную одежку свою и порой неоднократно. И моетесь регулярно... Так зачем же мы очищаемся периодически? А потому что грязь она налипает постоянно.. Вы видели немытого бомжа ? Похож он на образ человека? Так вот и с образом Бога и его сути ребята происходит... И каждый раз приходят посланцы и убирают грязь налипшую с его образа в наших умах и тогда человечество процветает и начинает жить в Боге.. Но со временем снова наш разум искажает до неузнаваемости образ Божий и начинает страдать человечество теряя смысл к жизни... И снова приходят учителя и воскрешают образ Бога и все повторяется снова... Бог он совершенен и образ его всегда светел и неизменен. Не придумывать нужного нового Бога а убрать с его образа грязь и вы узнаете прежнего Бога, который был и будет таким во все времена.И прежде всего нужно убирать грязь в своей голове и начать с себя!

1

Существует огромное количество разных нью движений в религии, а так же в уже имеющихся традиционных религиях. В исламе - это либеральный ислам, в иудаизме - реформистский иудаизм, в христианстве - теология освобождения. Среди неавраамических направлений существуют например раелиты, сайентология, теософы, движение Нью Эйдж и прочее. Так что в разнообразии учений и новаторских идей проблем нет. Другое дело, что это все не помогает разгладить мировой философский диссонанс. Между бесчисленными религиями, философиями, науками слишком много противоречий. Нет единства. Тут вы правы.

1

Мне новый Бог не нужен,для меня с детства есть просто Бог, в которого я верю, без всяких табу и прочих условностей. А какой может быть новый Бог дли истинно верующего, пусть и не религиозного человека? Непонятно, ведьвера в Бога или есть, или нет,так какой может быть новый или старый?Религии кто хочет, и так постоянно новые выдумывает, но это не вера и не Бог.

0

Нового Бога мы не создадим, а новые религии появляются регулярно, просто нужно посмотреть вокруг и увидеть их.

Так было всегда, только основными оставались те, что созданы давно и являются многочисленными.

0

Пресвятая Троица наш Бог и другого не надо нам потому что он истинный Бог а все остальные выдуманные боги . песня новая религия

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..