Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как объяснить мужу, что я не хочу второго ребенка?

Julka [2.3K] 8 лет назад

Первого хватает выше крыши. Второго не хочу, да и боюсь - обстановка в мире не спокойная, денег мало, и снова пелёнками и памперсами себя связывать не хочу.

1

Просто сядьте вдвоем и откровенно поговорите с мужем, расскажите все ваши переживания по этому поводу. Скажите, что вы не готовы ко второму ребенку, что вы не хотите и боитесь рожать еще раз. Думаю он поймет вас. Если же нет, то отложите этот вопрос на некоторое время. Мужчинам надо все 100 раз продумать и переосмыслить, чтобы прийти к нужному решению.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Объяснить- прямо , в лоб. Вот как здесь написали- так ему и скажите, слово в слово. Другое дело, если он не хочет понимать... Скорее всего это ваша ситуация и есть. Тут ещё один подход. Спросите его ПОЧЕМУ он ВДРУГ захотел второго ребёнка? ОТКУДА взялась у него это мысль? Может у друга родился второй ребёнок и т.д. Затем закидайте его вопросами...- а если тебя уволят с работы- ты сможешь найти работу? а ты сможешь содержать ДВУХ ДЕТЕЙ? Прокормить, одень, обуть, в кружки-секции записать-водить? Может он подумает-подумает да и сам поймёт, что не надо ему второго ребёнка-сам расхочет. В конце-концов скажите, что роды-это опасно. Что боитесь умереть во время родов. И предложите ему в детском доме взять второго ребёнка, чтобы у детей мама живая была. Где-то я читала, что во время родов умирает ежегодно больше женщин, чем людей во время аварий автомобильных...

0

Нужно поговорить спокойно и открыто. Быть честной и справедливой. Детей как правило хотят те супруги, которые их не няньчат. Предложите мужу побыть в декрете. Скажите все так как есть, озвучьте свои желания. Объясните почему вы не хотите ребенка. Любящий человек всегда считается с мнением своей жены.

0

Вот так и объясните, как в вопросе написали. И волшебное "давай немного подождем" срабатывает.

Но по правде, обстановка всегда будет неподходящяя, денег много не бывает, а памперсы это не навсегда. Единственное, что меняется, это ваше время. Моложе с годами никто не становится.

0

Попробуйте мягко поговорить с ним. В этом разговоре уясните ему, что вам итак очень трудно с первым. Отложите этот вопрос до хотя бы подросткового возраста первого ребёнка, и может быть и сами захотите, а может и муж потеряет пыл в этом желании. Главное успокоить его сейчас.

0

Скажите, что не хотите второго в ближайшее время и пока отложите этот вопрос. Вполне может быть, что через 2-3 года вы сами будете уговаривать мужа на ребенка. Все в жизни меняется, меняемся мы сами, наши мысли и желания.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..