Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой принцип работы радио-няни?

Svetka [33.4K] 6 лет назад
1

Я так понимаю вопрос о приборе, используемом для контроля за подопечным, в то время когда контролирующие личности находятся в другом (соседнем) помещении.

Рация одностороннего действия, передающая звуки (иногда и картинку) из того помещения, где находится подопечный на второй аппарат, находящийся около контролера.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Svetka [33.4K]
Вредно ли воздействие рации?  6 лет назад
byearnist [29K]
Радиоволны полезными быть не могут, но еще менее полезным является отсутствие контроля.  6 лет назад
комментировать
1

У меня такая штука есть. По сути дела, это - приемо-передающее радиоустройство. Оно принимает голоса в комнате и передает их по радиоканалу к вам на приемник в другую комнату. Приемником выступает обычный транзистор. Вы находите на нем волну, указанную в инструкции (она не занята радиостанцией) и ждете звуковых сообщений. Можете настроить приемник на полную громкость.

Что там и кто будет говорить - не понять. Очень неразборчивые слова. Видимо, так настроено устройство, но плач ребенка вы сразу разберете. Для этого радионяня и нужна. Ребенок в комнате, а вы например на кухне или во дворе. Если он проснется и заплачет - вы сразу услышите.

byearnist [29K]
Ну когда около моего племянника стояла радионяня и его мама убаюкивала малыша или шепотом просила ей что-нибудь принести - мы очень четко слышали каждое слово. Видимо, потому что пользовались для приема сигнала не обычным радиоприемником, а приемным устройством радионяни.  6 лет назад
андреюшка [103K]
Возможно. Но вообще-то такие устройства специально имеют некоторые технические ограничения, потому что "простому" населению запрещено пользоваться подслушивающей аппаратурой. Если будет слышно каждое слово, то это уже и будет такая аппаратура. Ее нельзя покупать-продавать в открытой продаже.  6 лет назад
byearnist [29K]
Фирма Philips под маркой "Avent" вполне официально выпускает такие устройства. Другие фирмы тоже. Торговля вполне официально реализует их.  6 лет назад
андреюшка [103K]
не знаю, почему так! говорю то, что слышал от других людей. Для интереса можете спросить в милиции, можно ли пользоваться подслушивающими устройствами.
Возможно, что там даже и не в курсе, что есть, оказывается, такие классные приемнички фирмы Philips
 6 лет назад
андреюшка [103K]
тут еще вопрос может быть в габаритах....Если блок большой, то он не может считаться настоящим "жучком". Его же видно...
А есть радионяни маленькие. Вот у меня - размером со спичку....
 6 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..