Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что такое хэштэг?

trasher [3.6K] 6 лет назад
тэги: хэштэг
категория: другое
4

Что такое хеш тег?

Это составное слово, первое означает символ решетка, а второе означает тэг (метка, ключевое слово). То есть это слово, причем ключевое, перед которым идет символ #. Например, #Россия, #курс доллара, #мода зима 2015 и так далее. Они используются в социальных сетях, например, в инстаграме, в контакте, в твиттере и так далее.

Суть в том, что такой хэштег объединяет все записи по этой теме. То есть если кто-то еще создал запись с таким хэштегом, то вы сможете с легкостью его найти, если кликните по нему. Чтобы понимать о чем речь, я выложу вам фотографию из социальной сети и выделю хеш теги.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

1.Хэштег это метка, обозначаемая решеткой, которая ставится в начале слова без пробела, например #море

2.Группу из нескольких слов можно обозначить при помощи нижнего подчеркивания между словами, например #красное_море Можно обойтись и без нижнего подчеркивания и написать словосочетание слитно, например #красноеморе

3.Не используются такие символы как: ~ ` ! @ # $ % ^ & * ( ) = +.

4.Между двумя хештегами должен быть пробел, например: #море #океан

5.Можно написать слово и на русском и на английском, например: #море #sea Это привлечет к тегу и иностранных пользователей.

Это, тоже самое, ключевое слово, разница заключается лишь в том, что слово расположено в заглавии, внутри текста, в сообщении или добавляется в описание к фотографии.

Служит для привлечения к темы беседы большего количества людей. По хэштегам можно найти людей или группы людей, с которыми Вам будет интересно общаться на выбранную тему. Интересуют Вас какие-то свежие новости или прогноз погоды и т.д., по ним Вы найдете необходимую информацию. Хэштег очень популярен в Твиттере, меньше им пользуются в Фейсбуке и Контакте.

3

Хэштег произошло от английского слова «hashtag», поэтому «hash» — название знака «решетка", а «tag» означает "метка". В хэштеге слова нужно писать слитно и нет пробелов, это один из способов продвинуть аккаунт в соцсетях.

1

Хэштэг - это относительно новая разновидность способа сделать вопрос или организовать информацию. Он используется на всё большем виртуальном пространстве. Из российский социальных сетей он в активном обращении вКонтакте.

Это своеобразный запрос внутреннему поисковику сайта, позволяющий отсортировать и выдать все тексты и файлы, в которых встречается ключевое слов (или слова). Организован хэштэг следующим образом: сначала идёт знак, используемый в латинице вместо знака "номер" и похожий на музыкальный знак диез, известный в народе под названиями "рельсы-рельсы, шпалы-шпалы" и "решётка". За ним следует ключевое слово.

В чём смысл хэштэга? Он делает ненужным запоминание длинных уточняющих адресов для конкретных страниц, а также облегчает внутренний поиск по сайтам с массой однотипной информации, например, на Instagram.

1

Хештэг, это слово-ключ, которое облегчает поиск. Объединяет суть вашего текста. Тот же тег, который мы ставим в вопросах, то есть слова ключи. Только в хештэге необходимо ставить решётку #.

Мне интересен один вопрос, который тесно связан с данным. Я понимаю людей, которые публикуют определённый контент и им присуще использовать хештэги, для того, чтобы на их тексты "выходили", то есть посетителям было легче найти его в поисковике.

Но я не понимаю, почему используют хештэг в социальных сетях, в комментариях к личной фотографии? Для большей просматриваемости?

На мой взгляд, это полная ерунда. Но это лишь моё мнение.

0

Хэштэг это метка, или пометка, если по-русски то это слово которое является ключевым.

Или несколько слов которые всё равно ключевые.

Термин хэштэг интернетовский используется в соц сетях в блогах и.т.д.

Например ключевое слово "дурак" дурак хэштэг то есть всё тоже самое но вид с боку.

Перед хэштэгом ставят знак решетки

0

У меня есть своя группа В Контакте, и чтоб мой пост лучше находили я прописываю так называемые хештеги, они же теги. Тег надо начинать писать с символа решетка #. Например если человек пишет пост про заработок он в своём посте может например прописать такие теги (ключевые слова) как #заработок, #бизнес, #работа.

0

Хэштег, хештег - это метка! Хештегом метят каое-нибудь слово и получается, что-то в виде определенной темы. Помеченное слово-хештег облегчает поиск по определенной теме, получается своего рода сортировка поиска. Примерно так.

0

Хэштег это слово перед которым ставится символ "решетка" - #. Этот символ может быть и в составе целой фразы, слова которой объединены неким общим смыслом. Это знак ставится для удобства поиска одинаковых тегов.

0

Так понимаю синонимы хэштэг_ тег, канал, топик, обсуждения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..