Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Выглядит глупо тот, кто платит много?

Oroti [36.6K] 9 лет назад

Старый анекдот: встречаются двое "новых русских". Один другому говорит: "Я галстук Версаче купил в бутике на Арбате за 500 долларов!" А второй ему отвечает: "Ну ты и лох! В Бутике на Ленина он 700 долларов стоит!"

Выглядит ли глупо тот, кто платит больше за тот же товар?

Аврора- [82.8K]
Странный вопрос,а почему тот кто больше платит глупо выглядит?Сколько хочет столько и платит,тем более если на Ленина они столько стоят  9 лет назад
Oroti [36.6K]
просто анекдотом навеян вопрос...  9 лет назад
Аврора- [82.8K]
Но анекдот о том,что тот кто заплатил 700 считает глупым того-кто заплатил 500,а не наоборот  9 лет назад
Oroti [36.6K]
так в том-то и суть анекдота, что смеются над тем, кто больше заплатил...  9 лет назад
комментировать
2

Я считаю, что в большинстве случаев выглядит глупо.Зачем переплачивать за то, что можно купить дешевле? Такие люди находка для коммерсантов. Другое дело, если платишь много, потому что точно знаешь, что это товар качественный и нигде его в другом месте не найдешь, а он необходим.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

выглядит глупо тот кто платит дважды....

0

Довольно неприятно покупать какую-то вещь, а потом узнавать, что ты мог ее купить в другом месте ровно в 2 раза дешевле.

Если вещь стоила не дорого, то это не существенно. А вот если дорого, тогда потом кусаешь себе губы из-за подобной оплошности.

Если бедный платит дорого, то он выглядит глупо.

Если богатый платит дорого - это просто привычка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..