Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кто должен управлять семейными финансами?

mila28 [2.9K] 8 лет назад
1

Тот, кто лучше с этим справляется. Бывает так, что жена шопоголик и не может контролировать содержимое своего кошелька, а бывает, что муж может бездумно потратить пол зарплаты на какой-нибудь ненужный гаджет или спиннинг (тут уж у кого какие интересы). Не так уж и важно, мужчина или женщина ведет бюджет семьи, важно, чтобы в семье не было долгов, были удовлетворены базовые потребности семьи (оплата ЖКУ, питание, одежда, обучение детей, периодический отдых), ну а если еще и накопления удастся сделать, то честь этому человеку и хвала.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Не легкое это дело - управление семейным бюджетом. Одно дело, когда кто-то из двоих людей рассудительный, экономный, умеющий планировать растраты.

Но вот в моей семье так сложилось, что мы оба страшные транжиры, а о планировании даже речи быть не может. Все наши покупки спонтанные. Деньги всегда кладем на общую кучку и берем когда кому сколько нужно. Не правильно это, но так не приходится выбирать, кто главный. Заработали - заработали оба, потратили - тоже обвинить некого.

1

Кто более экономен в семье. Просто есть такой тип мужчин которые могут пойти в продуктовый магазин и накупить кучу не нужного из еды и при этом не чего существенного не купит, а деньги ушли на ветер. Есть и такой тип женщин которые постоянно хотят новую кофточку или платье на любой праздник и не интересует может или эту покупку позволит семейный бюджет.

1

Семейными финансами должен управлять тот, кто лучше разбирается в самих финансах, то есть в экономике, математике. Муж, жена разницы особой нет, тут главное подход и образование. Лозунг "даже кухарка может управлять государством" не катит...

0

Я считаю должны управлять два человека в семье. Муж и жена. Исключение только, если кто-то огромная транжира и шопоголик, то его ограничить от управления финансами. Так как это чревато остаться без денег сразу после зарплаты. А так я за равность.

0

Кто должен управлять семейными финансами?Самый идейный и ответственный человек,а жена пусть в покое поддерживает огонь в семейном очаге ;)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..