Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Совет новичку или ваш первый автомобиль?

Salsa123 [378] 8 лет назад

Какая машина лучше всего подойдет для новичка на дороге? Какую лучше выбрать? Автомат или нет? Нашу, иномарку? Джип? Малолитражку? Знатоки, помогите определиться. Какой был ваш первый автомобиль!?

1

Соглашусь с ответом про старенькую машину ВАЗ.

Я сам начинающий автолюбитель.Могу дать реализованный совет.

Старенький ваз нужен для познания материальной части-устройства автомобиля.

Когда не знал как шумит растянутая цепь ГРМ,я узнал как притираются клапана(после этого;)

Имея ВАЗ 2106 (как у меня),можно в достаточной мере узнать,что такое сайлент блоки и реактивные тяги,например или как отрегулировать карбюратор.

Поводя итог,хочу вас заверить,что русский Лего-жигули-это самое то,что вас сделает хорошим профи!

А не водилой...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Подавляющее большинство курсантов в автошколе учатся на механику, но многие из них сразу после получения прав садятся на автомат. Однако, опытные водители, рекомендуют поступать так: первая машина должна быть с механической коробкой передач и желательно подержанная (дешевле стоит), можно купить отечественную модель или недорогую иномарку. Начинающий водитель в течение 2-3-х лет будет продолжать свое обучение вождению, вполне возможны мелкие ДТП. Позднее, приобретя опыт вождения и покупая новую машину, можно сделать окончательный выбор между механикой и автоматом.

1

это сложный вопрос,как говорится на вкус и цвет,кому что нравиться!!я ездила на волге,без гура,ездила хорошо,муж купил бмв старенький-не понравилось вообще,взяла новую киа рио-оочень довольна.а про механику или автомат,тоже-кому что нравится!я на автомате не ездила,и даже не хочу,механика очень нравится,удобно!для первой машины,я считаю нужно старенькую брать,научится на ней,а там и новую можно взять!

1

Ни в коем случае не берите новую или дорогую.Для того,чтобы набраться опыта вполне достаточно взять старенькую иномарку или более новую,но русскую.Эти машины,если тюкните-не жалко.Возьмите лучше механику.Научитесь хорошо водить машину с МКПП,потом на автомат в два счёта пересядьте.По размерам-что понравится.Лучше седан какой-нибудь или хэтчбек.У меня лично первым автомобилем был ВАЗ 2106.

1

Здравствуйте! На первое время преобретите ВАЗ старенький. Я первую приобрел 99-ю 93-его года. Удобно и не так жалко и в машине понял принципы. Теперь сам проктически все ремонтирую. Берите восьмерку или девятку.

0

у меня первой была хонда цивик 97 года, мне очень нравилась, отъездила почти год на ней, потом решилась на новую и до сих пор скучаю по той машинке. с удовольствием бы взяла механку, люблю я это ощущение чувствовать машинку, но увы по нашим пробкам по утрам запаришься с ней, хотя на тот момент о коробке я и не задумывалась, это сейчас уже все мечтаю как нибудь на механке покататься

0

Девятка 2003 года, плохо что уже не выпускаются взяла бы новую такую же

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..