Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Врачи переносят болезни тяжелее, чем их пациенты?

Алексис [34.1K] 9 лет назад
2

Это скорее зависит уж от мнительности самого человека. Наоборот, если я знаю, как должно протекать заболевание и чувствую, что что-то начинает идти не так как должно, то могу вовремя скорректировать свое лечение или обратиться к профильному специалисту. Хотя себя лечить не всегда хорошо - "сапожник без сапог" не зря придумали..))

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Глупости. У меня мама врач-фтизиатр. Ходит без масок и не боится заболеть. Я ей говорил и говорю, что так нельзя. А она говорит, что знает все способы, как избежать заражения, да и средства они профилактические пьют, так что ничего она не боится.

0

Да, большинство врачей тяжелее переносят болезни, чем пациенты. Врачи много знают! Знают процент смертности, процент полного выздоровления и это не может не сказывается на их психике. А больной, уверенный в себе это уже путь к выздоровлению. Врачи такими уверенными быть не могут по определению. Им проще в других поддерживать веру, чем в самих себе.

Бытует мнение, что врачей алкоголиков даже бесполезно лечить. То же и операциями. Хирург сделал операцию и нервничает еще сутки, как бы образовавшийся тромб в сосуде не попал в сердце. Это частое осложнение у людей с повышенной свертываемостью крови. А больной лежит, уверенный, что все самое страшное уже позади. И таких примеров очень много.

0

Конечно врачи переносят тяжелее, потому что они видели все-все последствия, знают проблему изнутри, могут себе представить толпу вредных бактерий, ну и присутствующие симптомы сразу же могут приписать очч страшным болезням. А у обычного человека болит живот например и болит, он же никогда не видел разорванный аппендицит, или как человек умер или стал инвалидом от какой-то ерунды, начавшейся именно таким образом.

0

У любого врача как и у старых людей нет иммунитета, потому что они работают в стерильной атмосфере, для них опасен любой вирус или порез. Это нам в автошколе врач хирург рассказывал. Так что они жизнью рискуют работая в больние.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..