Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

На какую секцию лучше отдать ребенка?

Анастасия [1.5K] 9 лет назад

Одному ребенку (девочке) 7 лет, мальчику - 4. Чем посоветуете начать заниматься детям?

Или в 4 года еще рано отдавать куда-то малыша?

1

Нужно ориентироваться на интересы детей, то, что им самим нравится, к чему они проявляют тягу и дать развиваться их талантам в соответствующем направлении.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Не рано. Надо просто присмотреться, к чему тянется сам малыш, какие у него способности: гибкость, подвижность, музыкальность - на танцы, подвижность, агрессивность - бокс и единоборства и т.д. Вы же лучше знаете своих детей:)

2

У меня сын с 3-х лет ходит на плаванье. Сейчас ему 5. Очень нравится и ему и мне. Считаю, что для мальчика очень хороший и безопасный вид спорта. Фигура будет хорошая и легкие развивает.

2

Мальчику можно уже записываться в футбол. Плавание подойдет для обоих детей.

1

Девочку на танцы уже можно отдавать, а мальчика лет в 5 можно.

Польза танца: совершенно безвреден для здоровья, не требует форсированных нагрузок, развивает координацию движения, способствует развитию хорошей осанки и красивой походки, развивает дыхательную систему. Только будьте готовы раскошелиться на обувь.

0

Детей надо постараться отдать туда, куда потом они будут ходить долгие годы. Но как угадать? Мы поступили так. В 4,5 года отдали дочь в художественную гимнастику (в этом возрасте брали только туда и на фигурное катание, которое мы сразу отвергли). 4 года она туда ходила и каждый раз со скрипом, не нравилось. Видя это, мы записали ее на плавание, на гимнастику продолжала ходить. Плавание оказалось ее. Она старается, с удовольствием ходит, участвует в соревнованиях, побеждает. Теперь бросили гимнастику, 4 раза в неделю ходим в бассейн. Записались еще на черлидинг.

0

Все зависит от характера и увлечения каждого ребенка и ваших интересов и увлечений.Точнее то что вы хотите видеть в последствии в вашем ребенке. А если в общем, то конечно желательно мальчиков отдавать в мужские секции, как правило это спорт плаванье, борьба и тому подобное.

А девочек на танцы, музыку и прочее.

Мой сын с 3-5 ходил на художественную гимнастику, с 5-8 на дзюдо, а с 9 лет занялся волейболом и я могу сказать точно- это его. Так же английский дополнительно.

Тут все зависит от детей и родителей.

0

Я думаю, нужно, чтобы это вспервую очередь нравилось ребенку. Нужно сводить его на разные секции, посмотреть, понравится ли ему, какая будет реакция. И уже от этого отталкиваться. В 4 года, конечно, будет сложнее, но вполне возможно. Пусть это будет не Ваш выбор, а выбор ребенка.

0

Девочку, лучше отдать на танцы или художественную гимнастику, так как эти виды спорта, добавят ей пластики и грации. Что же касается парня, то пробуйте отдать его на футбол, так как есл у него пойдет, то тогда он может стать состоятельным человеком.

0

Мальчика можно отдать на футбол,чуть позже сделает выбор.А для девочки множество кружков,как искусство,спорт,я бы не отдала,а вот бальные танцы хорошо.

0

если вместе, то можно на плавание, на англ.язык. а мальчика можно на футбол,девочку на танцы,акробатику,в зависимости от интересов ребенка!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..