Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Могу ли я поехать в Амстердам, если мне нет 18 лет?

Мэй [0] 6 лет назад

Добрый день. Я начала собирать деньги, чтобы в июне поехать в Амстердам. Мне еще 16 лет, поэтому есть вопрос: могу ли я поехать в Амстердам без родителей, если они дадут разрешение?

0

Стянуто из и-нета:

Если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта (если иное не предусмотрено международным договором) нотариально оформленное согласие родителей, опекунов или попечителей на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые), он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго не поступало заявления о несогласии на выезд детей.

Т.е. судя по всему при наличии корректно оформленного согласия родителей выезжать можно и одному.

0

на сколько мне известно люди не достигшие совершеннолетия могут выехать за границу либо с родителями либо с мужем если таковой имеется.скорей всего это будет невозможно.но может и есть какое то решение.с родителями тоже не плохой вариант))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..