Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как принять сложное решение?

jurez82 [23.6K] 8 лет назад

На какие аспекты нужно опираться?

0

Вот ,недавно давала ответ на похожий вопрос - как правильно подойти к принятию трудного решения,- ссылка

Тут еще на похожую тему - ссылка

Вот примерно так ,но в вашем случае даже не знаю...Может,поделитесь? Вдруг,да найдется выход?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
iris [79.7K]
Хм! А это ведь идея! Вы это читали? - http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/88­163-mozhno-li-samomu-povlijat-na-svoju-liniju-zhizni.html ?Так можно изменить судьбу! Но нужно хорошо послушать интуицию...-что она шепчет.  8 лет назад
jurez82 [23.6K]
Тогда готовлю свою походную сумку. Интуиция не просто шепчет, а кричит не своим голосом,"тикай с этого дома и как можно дальше и неоглядывайся"  8 лет назад
iris [79.7K]
Мне бы кто в свое время дал пинка похлеще!! На руках висели,орали: куда ты поедешь??)) Нет бы помочь-то!! Никого не слушайте,пока своя голова варит -бегом вперед! Ссылку-то прочитали? Там то,что надо!!  8 лет назад
комментировать
2

Поделюсь своим способом принятия сложных решений. Я беру лист бумаги и расчерчиваю его на две или больше частей, если способов решения проблемы несколько. В каждой части листа я записываю причины, почему стоит выбрать это решение. Обдумываю всё основательно, чтобы ничего не забыть. С учётом возможных последствий такого решения. В пользу какого решения наберётся больше причин, то и выбираю. Всё просто.

Если этот способ не подходит, то сложное решение нужно разделить на несколько простых. И решать последовательно или по отдельности.

2

Я обычно говорю себе: сейчас или никогда, при этом всегда имейте запасной вариант, даже лучше несколько. Не нужно бояться жизни неизвестной, нужно бояться жизни известной и тягостной.

0

Нужно опираться на положительные и отрицательные стороны,тех ситуаций,которые образуются от принятия того или другого решения.Нужно выписать на листок бумаги все плюсы и минусы разных вариантов решений и посмотреть.Я именно так иногда и делаю.

0

А я полагаюсь на интуицию. Бывает еще и так, что ответ может придти во сне. Если ситуация сложная и ее нужно как-то решить ты все-время об этом думаешь. А во сне твой мозг додумывает за тебя и так находится решение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..