Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Возможен майдан на выборах в Верховную Раду Украины в 2012 году?

КаТолик [10K] 10 лет назад

Этой осенью состоятся выборы в верховную раду Украины. Предвыборная компания некоторых партий уже началась. Насколько грязным будет противостояние? Удержит власть большинство?

бонус за лучший ответ (выдан): 1 кредит
3

Однозначно могу сказать - выборы будут очень "грязными", нынешние политики не чураются лить грязь друг на друга, манипулировать голосами избирателей, передёргивать факты и т.д. Очень уж большие денежки поставлены на кон, Украина практически поделена между олигархическими кланами, для существенного обогащения остаётся только передел собственности, а это возможно только сидя в депутатском кресле.

Майдан же на нынешних выборах не возможен, слишком уж много чаяний было вложено в "оранжевую революцию", слишком велико разочарование в её лидерах, слишком ужасно пробуждение от грёз. На Майдане было много народного энтузиазма, поэтому там было столько людей, сейчас же всеми и политиками, и электоратом руководит только низкий практицизм - вы нам пенёнзы, мы вам вопли под Верховной Радой, как на Окружной - заплатил-пользуйся.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Противостояние всегда грязное. ПР не погнушается ничем, я думаю. Главных двух конкурентов упрятали в тюрьмы по нелепым обвинениям, от чего в шоке не только заангажированная Европа, но и даже сам ВВП) С экранов льется откровенная наглая елейная ложь о светлом будущем "как только разгребем то что оставила после себя Тимошенко", расчитаная на информационно забитый в глухих селах электорат состоящий из пенсионеров, и напуганный увольнением с заводов а ля Запорожский Мотор или Мариупольский Ильича рабочий класс, у которых одна радость чтоб было за что выпить после смены, и обязательно проголосовать за Партию Регионов, чтоб не уволили не дай Господь. Хотя как они узнают за кого ты проголосовал, если только ты им сам не признаешься))

Половина молодежи успешно деградирует, вторая половина делает все ради того чтобы свалить из этой гиблой страны без будущего. Затравленные и почти стертые с лица украинской экономики мелкий и средний бизнес погрязшие в долгах перед банками, преданные и проданные своим предыдущим президентом Ющенко, мало верят в то, что наша чертыхающаяся оппозиция способна противостоять ПР-росвкой машине..Так что майдана не будет..Несмотря на то, что показатели ВВП дутые, безработных не уменьшается, гривна удерживается искусственно до выборов, коррупция достигла своего апогея, беспредел во всех эшелонах власти, бесправие отдельно взятого человека без блата или взятки - абсолютно. Не будет майдана.. 40% пойдут и проголосуют за ПР. Ведь во всем виновата Тимошенко, а Виктор Федорович он такой. он об Украине думает..Отец наш родной. Дай бог ему здоровья и еще один золотой унитаз.

2

Я думаю майдана на выборах уже не будет. Уже все поняли, что не к каким переменам это не приведет, и толку никакого. Все равно нормальных политиков у нас нету, в этом уже все убедились. Мое мнение пусть остаются те кто у руля, они уже наворовали себе, может меньше разваливать будут)

1

Не будет толпы на Крещатике больше,

Не будет ни криков ни песен ни слез,

Спокойно, тихонько, бумажек побольше,

Ни планов реальных, ни радужных грез....

Устал наш народ корчить рожи без толку

И петь и смеятся в слепую, как крот,

Зачем, почему и за что? в тихомолку

Политики лезут каждому в рот!?

Заколотили, забили, заныкали

Честность, открытость, любовь и добро

Распродали души народа, не хныкали,

Славно и быстро срубили бабло!...

Очень жаль, что выборы уже давно перетекают не в народное волеизъявление а в подземельный,черный,замусоленный и деньгами закрашеный шабаш.

И даже если на Майдане и будут музыканты и и народ то это только по одной причине:

Хлеба и зрелищь!, как в древнем Риме и как всегда....

Жаль.

Надо бы надо бы родить что-то новое

Светлое, понятное,

Идейно толковое,

Да грешный наследный вредит геморрой....

Выборы у нас- это все равно, что украшать старые, грязные, протрухшие и вонючие, промокшие и выцвевшие руины елочными игрушками.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..