Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какое холодное оружие необыкновенной формы вы встречали?

Махновец [1.4K] 8 лет назад

Просто интересно увидеть оружие какой нибудь экзотической формы,типа ятагана и кукри,криса и палаша.

категория: другое
3

Я видела двухклинковую глефу - это такое холодное оружие, у которого два лезвия с обоих концов рукояти. Эффективности атаки или защиты напрямую зависит от умения ловко вращать это оружие. Лезвия могут быть как обоюдоострыми, так и заточенными с одной из сторон - во втором случае лезвия прикреплены к рукояти таким образом, что режущая кромка на одном из них "смотрит" в обратную сторону, чем у второго. Двухклинковая глефа - страшное оружие, если она в руках знатока. Случайный человек ею воспользоваться с толком и без явной безопасности для себя сможет вряд ли. К сожалению, собственных фото этой классной штуковины нет, но в сети пару картинок с похожим оружием найду:

текст при наведении

Не самый удачный пример, ибо я рассказываю о древковом виде, рукоять у которого длинная, около 50 см. А эта больше похожа на кастет с лезвиями. Но расстановка лезвий здесь как раз такая, по типу "вращения".

О! вот про такой вариант я говорю:

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

текст при наведении
текст при наведении

"Боевые ножницы" КА-ВИ, разработанные мастером кун-фу из Китая Дай Сонг Чуном, и "крючок" Сзабо. Это категория оружия ударно-раздробляющего действия. Далее пример дайверского ножа.

текст при наведении

Ключ-нож.

текст при наведении

Дизайнерское оружие акула - нож.

текст при наведении

Совсем необычная маскировка для холодного оружия - нож-патрон.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..