Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как настроить микрофон для скайпа?

Шуршунчик [952] 3 года назад

Как настроить микрофон, меня почему-то не слышат :(.

0

Для того чтобы настроить микрофон в скайп, нужно авторизироваться. Далее в верхней строке меню выбрать значок под названием звонки. Нажимаете на него, далее из появившегося меню вы выбираете звуковые настройки. Откроется новое окно, в окне вы увидите настройки для микрофона, громкость для него, а так же настройка динамика и звука. Ниже нажимаете на сделать контрольный звонок в скайп.Тут вы протестируете свой микрофон и на сколько вас хорошо слышно.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Если микрофон только один, то в 99% случаев не будет необходимости в его настройке, так как скайп сам найдёт его и будет использовать по умолчанию.

Однако, если Вас не слышит Ваш оппонент, то возможно проверить настройки в самой программе.

1. Необходимо пойти в инструменты/Настройки
    текст при наведении
  2. Затем в пункте меню "Настройка звука" справа проверить, выбран ли в выпадающем списке Ваш, подключенный микрофон, а так же поставить громкость/чувствительность микрофона на "Громко". Затем нажать на кнопку "Сохранить"
    List item

Кстати эту процедуру можно делать и во время разговора. Если Вас не слышат - бегом в настройки и выберите нужный аппарат :) Это сразу должно помочь.

0

Как настроить микрофон для общения в Скайпе?

Бывает, что иногда возникают проблемы по настройке видеокамер или микрофонов для общения в программе Скайп.

В таких случаях я выбираю в верхней панели Скайпа "Помощь - Руководство по качеству связи - Проблемы со звуком - Собеседник не слышит меня". Там пишут, что в настройках звука (Инструменты-Настройка-Настройка звука) нужно посмотреть реагирует ли измеритель громкости микрофона. Если все хорошо, то проблема не у вас, а у собеседника.

Можно еще попробовать так проверить, как написано ниже:

текст при наведении

0

Давно как-то тоже мучалась со скайпом. ПОтом ) от знакомых

узнала про спецов, которые через интернет

помогают решать различные проблемы на компьютере.

Можно им задавать вопросы и они решают их.

Первый раз даже бесплатно!

Я просто сижу и смотрю на экран. А они все делают!!! Мне понравилось.

Теперь всегда к ним обращаюсь, так как помогают

оперативно и за откровенные копейки.

Уже всем знакомым про них растрещала )

Если кому-то тоже интересно, то вот их контакты.

Skype OneHelpGroup, E-mail OneHelp@mail.ru, Icq 694702806

0

В правой верхней части программы Вы можете найти значок "Проверка микрофона". Далее Вам нужно будет нажать на кнопку начала записи и что-то сказать. Потом Вы услышите себя и увидите диаграмму своего голоса. Если голос очень тихий, пошевелите микрофоном, направьте его, расправьте. Установите максимально лучший голос. Потом обязательно позвоните в Echo Sound Test и пообщайтесь с роботом, чтобы проверить качество связи.

0

Как настроить микрофон для скайпа?

После установки программы, регистрации и авторизации, микрофон, и веб камера должны установится и настроиться сами. Если вы заменили микрофон, или появились какието проблемы, то заходите в меню настройки (в верхней части экрана). А там появятся параметры настройки и проверки микрафона.

Желаю удачи в настройке микрофона. Это просто, если конечно дело в Скайпе, а не в самом микрофоне.

0

Как настроить микрофон в Скайпе

В процессе установки Скайпа у меня проскакивало окошко, в котором можно было изменять настройки микрофона, но я там ничего не трогал. И качество звука с автоматическими настройками очень хорошее. Но если вы хотите поменять те или иные настройки в Скайпе, можете посмотреть вот это видео.

0

Настроить микрофон легче, чем кажется.

Заходим скайп, безопасность, основные, настройки звука,в обоих случаях выбираем название устройства , через которое будет передаваться звук. Там же можно и проверить звук, а не звонить друзьям с просьбой :"дай пробну."

0

Настройка микрофона для Скайпа

Если вас не устраивает качество звука, который выдает ваш микрофон в Скайпе при стандартных установках, то можно это качество постараться улучшить в настройках. Как это сделать, предлагаю посмотреть в видео-инструкции:

0

Настроить микрофон для скайпа, если знать точно, что микрофон рабочий, можно в звуковых настройках вашего скайпа, где есть настройки для динамика, звука, и громкости для микрофона.

Микрофон также можно протестировать в Echo Sound Test.

0

В Skype нужно подсоединить микрофон, выбрать контакты, нажать левой кнопкой мыши 2 раза появиться контакт там нажимаете ПОЗВОНИТЬ и проверяйте микрофон позвонив любому из контакта спросив слышат ли вас.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID